У каслинцев есть шанс попасть в историю

У каслинцев есть шанс попасть в историю

По инициативе губернатора Бориса Дубровского в юбилейный для Челябинской области год стартует конкурс «Семейные традиции Южного Урала», посвященный укреплению связей между поколениями.

«85-летие Челябинской области — хороший повод вспомнить о традициях, которыми издавна славится наш регион. С незапамятных времен передают по наследству свое мастерство челябинские металлурги и камнерезы, профессионалы Златоуста и Каслей. Трудовые династии составляют честь и славу нашей области. Но традиции — это не только мастерство. Семейные традиции могут быть очень разными. Можно всей семьей заниматься спортом, творчеством, собираться вместе за круглым столом. Неважно, что вы выбираете, когда проводите время вместе со своими близкими. Главное, что это время — счастливое», – с такими словами обратился губернатор к долгожителям региона, пригласив их принять активное участие в конкурсе.

Про обычаи южноуральских семей будет снят фильм и опубликован на сайте Первого областного телевидения. Также участники будут награждены памятными подарками.

Принять участие могут все семьи региона, для этого необходимо оставить заявку на сайте традициисемьи74.рф в срок до 1 июня 2019 года и в предложенной форме полно изложить особенности семьи.

Мы уверены, что и в нашем Каслинском районе проживает немало таких семей, которые достойно воспитывают детей, сохраняют семейные и национальные традиции, создают благоприятные условия для гармоничного развития детей, проявляют социальную, спортивную и творческую активность.

Л. НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.