Более 2000 обращений рассмотрено в общественных приемных губернатора с положительным результатом

Благодарственное письмо из рук губернатора Бориса Дубровского получила Юлия Кирющенко
Благодарственное письмо из рук губернатора Бориса Дубровского получила Юлия Кирющенко

Вчера, 14 марта, губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел совещание с руководителями общественных приемных, которые открыты во всех городах и районах области.

«Я высоко ценю вашу активную гражданскую позицию, желание и возможность донести до людей информацию о действиях власти на всех уровнях.  В 2018 году вами проделана большая многоплановая работа. Усилилось доверие со стороны граждан, выросла динамика обращений – их за год поступило свыше 4,7 тысячи. Свыше трех тысяч граждан были приняты в ходе личных приемов. Приятно отметить, что в 2018 году более двух тысяч обращений рассмотрено в общественных приемных с положительным результатом. Оказана помощь конкретным людям в их вопросах, проблемах, может быть, даже в беде. Каждое решение основано на индивидуальном подходе к ситуации. Обеспечена реальная поддержка не на словах, а на деле», – подчеркнул Борис Дубровский.

Как отметил губернатор, основной диалог идет на местах. По-прежнему порядка 75% обращений связано с полномочиями и компетенцией местных властей. Руководители общественных приемных выезжают в городские и сельские поселения, принимают участие в сходах граждан, совещаниях с главами поселений и руководителями служб.

«Это правильный подход, мы его практикуем на областном уровне и во взаимодействии с коллегами по обращениям к президенту РФ. Люди рассчитывают на нашу помощь, надеются на положительный результат. И по реакции власти на обращения судят в целом о ситуации в области», – добавил Борис Дубровский.

В завершение встречи глава региона наградил благодарственными письмами наиболее активных и добившихся высоких показателей руководителей общественных приемных. В их числе руководитель общественной приемной губернатора Челябинской области в Каслинском районе Юлия Кирющенко.

– Я тронута таким вниманием и такой высокой оценкой моего общественного труда, – сказала Юлия Алексеевна. – Безусловно, было приятно получить благодарность из рук губернатора и услышать от него теплые пожелания. В нашу общественную приемную приходит очень много людей, у каждого свои вопросы, свои проблемы, каждому нужно помочь. Работая в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления, и особенно с главой Каслинского района, совместными усилиями стараемся решать проблемы людей. Какие-то вопросы получается решить быстро, на решение других, требуется время. Но, в любом случае, я нахожу понимание и поддержку со стороны руководителей, за что всем большое спасибо, – подчеркнула Юлия Кирющенко.

Общественная приемная губернатора в Каслинском районе работает с 2012 года. За данный период в общественную приемную поступило более 500 обращений от жителей Каслинского района. Треть вопросов удалось решить положительно, по большинству обращений были даны разъяснения либо направлены в соответствующие органы для дальнейшего рассмотрения, часть вопросов была поставлена на контроль.  Основные вопросы граждан касаются сферы ЖКХ, газификации, благоустройства, здравоохранения и образования. Резонансные обращения, а также обращения граждан, касающиеся полномочий области, направляются на рассмотрение в Правительство  и Губернатору Челябинской области.

М. НЕЧАЕВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.