В Каслинском районе поиграли в выборы президента

В Каслинском районе поиграли в выборы президента

В рамках Дня молодого избирателя, в актовом зале администрации Каслинского района Челябинской области прошел чемпионат по настольной обучающей игре «Президент». Мероприятие было организовано территориальной избирательной комиссией (ТИК) г. Касли и Каслинского района, молодежной избирательной комиссией (ТМИК) и общественной молодежной палатой при Собрании депутатов.

С приветственными словами к участникам обратились: председатель территориальной избирательной комиссии города Касли и Каслинского района Юлия Кирющенко и председатель Собрания депутатов Каслинского муниципального района Лариса Лобашова.

Для участия в игре «Президент» были приглашены три команды: будущие молодые избиратели, депутаты и представители администрации Каслинского района. Данила Игнатов, заместитель председателя молодежной избирательной комиссии города Касли и Каслинского района, разъяснил участникам правила игры.

Все активно включились в игровой процесс и более полутора часов соревновались за звание «президента».

Депутаты тоже с интересом включились в борьбу за игровой пост президента
Депутаты тоже с интересом включились в борьбу за игровой пост президента

Игра «Президент» была разработана в 2012 году инициативной группой молодежной избирательной комиссии Челябинской области и представляет собой монополию, где каждый участник — кандидат в президенты, а для победы необходимо пройти все уровни реальной политической гонки: собрать подписи и зарегистрироваться, сформировать избирательный фонд, провести предвыборную агитацию и подсчитать голоса.

Победу команде «Молодые избиратели» принес Евгений Дятлов, учащийся школы №27, неоднократный участник чемпионатов по данной игре, как районного, так и областного уровней. Команда депутатов заняла 2-е место, а представители районной администрации – 3-е.

Всем игрокам вручили призы, предоставленные избирательной комиссией Челябинской области и ТМИК Каслинского района, а победитель чемпионата заслужил особый приз от ТИК г. Касли и Каслинского района.   

Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.