Дороги, которые мы не выбирали

Участники мероприятия пришли почтить память воина-интернационалиста Андрея Пьянкова
Участники мероприятия пришли почтить память воина-интернационалиста Андрея Пьянкова

В Багарякской школе Каслинского района Челябинской области 15 февраля прошло мероприятие, приуроченное к 30-летию вывода  советских войск из Афганистана. Конкурс чтецов был посвящен тем воинам, которые не вернулись с этой необъявленной войны, тем, кто пролил немало слез и пережил много бессонных ночей, ожидая письма или весточки, тем, кто живет и сейчас и никогда не забудет то, что им пришлось пережить.

В конкурсе приняли участие ребята с 1-го по 10-й классы. В жюри конкурса вошли: самодеятельный поэт нашего села С. С. Шкляева, учитель русского языка и литературы, которая более 35 лет проработала в школе, Л. И. Пастухова, руководитель школьного музея В.А. Липатникова.

Дети основательно подготовились к мероприятию, выучили и рассказали много стихотворений. Эти стихи шли от всего сердца и были прочувствованы до глубины души. Победителями конкурса стали ученица 2-го класса Нигматулина Диана, ученица 5-го класса Салманова Айсун, ученица 8-го класса Демидова Кристина.

Светлана Степановна Шкляева прочла трогательное стихотворение своего собственного сочинения, от которого по телу пробегали мурашки, а из глаз непроизвольно катились слезы.

По окончанию мероприятия учащиеся во главе с учителем Багарякской школы Л. В. Выгузовой и социальным работником КЦСОН, волонтером О. Г. Говорухиной возложили венок к могиле Андрея Пьянкова, погибшего в 1988 году в этой страшной войне.

– Мы часто посещаем могилу нашего багарякского воина-интернационалиста. Постоянно помогаем его маме Тамаре Александровне Пьянковой, которая находится на надомном социальном обслуживании, – отметила социальный работник Ольга Геннадьевна Говорухина. – И, сколько бы ни прошло времени, мы всегда будем помнить тех людей, которые сложили свои жизни, выполняя воинский долг, которые остались верны присяге, убежденные в том, что защищали интересы своей Родины.

О. Г. Говорухина, серебряный волонтер

с. Багаряк, Каслинский район

  • Диана Нигматулина
    Диана Нигматулина
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.