Быть здоровым — это модно!

соревнования по хоккею на валенках среди цехов Вишневогорского горно-обогатительного комбината
Соревнования по хоккею на валенках среди цехов Вишневогорского горно-обогатительного комбината

Сегодня эти слова звучат актуально, но особенно приятно, когда люди осознают это и стремятся быть здоровыми. Не секрет, что игры на свежем воздухе, катание на коньках,  лыжах, санках являются любимыми занятиями жителей Вишневогорска Каслинского района Челябинской области. 17 февраля на хоккейном корте «Горняк» прошли соревнования по хоккею на валенках среди цехов Вишневогорского горно-обогатительного комбината. 

В соревнованиях приняли участие команды с фабрики, рудника, АТЦ, ЖДЦ, охраны, энергоцеха, две команды выставил ремстройцех и мехцех.

Такого рода соревнования у нас проводились впервые. Отличная погода и хорошее настроение участников превратили соревнования просто в праздник. За своих мужчин пришли болеть семьями, особенно детишки радовались каждому забитому голу. Команды прошли жеребьевку и были поделены на две группы. Игры проходили сразу на двух площадках.

В финал вышли команды за 3-4 место ЖДЦ — АТЦ, где победу одержала команда ЖДЦ. За 1-2 место боролись команды охраны и первая команда ремстройцеха.

Лучшим вратарём стал Кушнов Андрей (команда АТЦ), а лучшим нападающим — Котельников Алексей (команда ремстройцеха). Успех команды зависит и от защитника, таким был признан Закаляпин Алексей (команда мехцеха).

Команды-победители были награждены  кубками, медалями и денежными призами. Все остальные команды также были отмечены денежными призами.

Хоккей — командная игра, поэтому выражаю огромную благодарность всем участникам соревнований и начальникам цехов, которые не проигнорировали это мероприятие, а поддержали и пришли поболеть за свои команды.

Эти соревнования не состоялись бы без поддержки генерального директора АО «Вишневогорский ГОК» Г. Н. Конькова, председателя профкома В. М. Емельянова и главы Вишневогорского городского поселения Я. М. Гусева.

Надеюсь, что все участники и болельщики получили заряд бодрости и хорошего настроения. Думаю, что подобные мероприятия станут традиционными.

хоккейный турнир, посвящённый памяти С. Б. Плюхина
Хоккейный турнир, посвящённый памяти С. Б. Плюхина

Днём ранее, 16 февраля, на хоккейном корте «Горняк» прошёл хоккейный турнир, посвящённый памяти С. Б. Плюхина. В турнире приняли участие 4 команды: из Челябинска, Нязепетровска и две вишневогорские команды.

Игры прошли в тёплой дружеской обстановке. Было много болельщиков. Спонсорами игр являются воспитанники Сергея Борисовича Плюхина, которые уважают своего тренера и чтут его память.

Кубок остался в Вишневогорске. Победителем стала команда «Звезда». Остальные команды также были награждены кубками, медалями, грамотами, ценными призами.

Наталья ЧУРКИНА, директор СКК «Горняк» п. Вишневогорск

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.