Каслинцы на зимних играх

Сборная Каслинского района продолжает свое участие в XVI Челябинской областной зимней сельской спартакиаде «Уральская метелица». Первые февральские дни стали для команды очередным испытанием и проверкой спортивного мастерства.

Сборная района по мини-футболу на снегу среди женщин, под руководством тренера Никиты Евгеньевича Тютюкова, 3 февраля стала участницей отборного этапа в городе Пласте. Всего в этом этапе приняло участие 16 команд из сельских муниципальных районов, 4 из которых должны были выйти в финал.

В группу нашей сборной по результатам жеребьевки попали команды из Карталинского, Нязепетровского и Аргаяшского районов. Игры проходили на подготовленных мини-футбольных полях стадиона «Труд». По результатам сыгранных матчей, наша сборная обыграла всех соперников со счетом 1:0. Выход в финал был обеспечен! В первом этапе финальной части «Уральской метелицы» с 15 по 17 февраля, который будет проходить на территории Сосновского муниципального района, наша сборная поборется за призовые места и право обладать званием чемпиона!

С 9 по  10 февраля представители сборной района — семья Зацепиных: Александр, Татьяна и Эвелина, приняли участие в соревнованиях спортивных семей. По традиции эти соревнования проводятся на спортивной базе Пластовского муниципального района, где созданы все необходимые условия для участников. Боролись за призы 20 семей, которые были распределены по группам и возрастным категориям. Семья Зацепиных участвовала в группе – старшие девочки 2006-2007 годов рождения. В первый день прошли соревнования по дартсу «Сектор 20» и комбинированной эстафете, в которой семья на снегу выполняла задания. Эвелине предстояло хоккейной клюшкой провести резиновый мяч вокруг фишек, после чего произвести бросок по воротам и передать эстафету маме. Татьяне пришлось овладеть навыками владения коромыслом, на которое нужно было надеть два ведра с песком и пробежать 20 метров вокруг фишек, после чего передать эстафету папе. В то время, как мама выполняла свое задание, папа уже усаживал Эвелину в сани и был готов к спринтерскому забегу на 40 метров. Это у него получилось без особого труда!

Второй день соревнований был более ответственным, ведь каждому из членов семьи, предстояло принять участие в лыжных гонках. Для девочек дистанция состояла из 1500 метров, для мам – 3000 метров и папам предстояло преодолеть 5000 метров. Погода сопутствовала спортсменам, было тепло и не ветренно. Трасса проходила через парк отдыха, с выходом на стадион, где болельщики поддерживали каждого из участников. По итогам всех этапов соревнований, команда Зацепиных заняла 4-е место, чем принесла в общую копилку района 53 очка.

В то время, как проводились семейные состязания в Пласте, в Красноармейском муниципальном районе проходил отборочный этап северной зоны по мини-футболу на снегу среди мужских команд. Нашу команду представляли спортсмены из Берегового и Каслинского поселений. В группе нашей сборной были команды из Красноармейского, Уйского, Кусинского, Кунашакского, Октябрьского, Еткульского и Нязепетровского районов. По итогам всех встреч, сборная Каслинского района проиграла три игры, сыграла в ничью с Уйским районом, выиграла у команды Нязепетровска со счетом 4:1. Команду представлял инструктор комитета по физической культуре и спорту Каслинского муниципального района Хажимуратов Руслан. Выйти в финал нашей мужской сборной не удалось! Финалистами стали хозяева футбольного поля.

Комитет по физической культуре и спорту выражает благодарность всем спортсменам, кто принимает участие и защищает честь района.

Какими будут результаты сборной в соревнованиях по многоборью ГТО, шашкам, шахматам и мини-футболу среди женщин в первом финальном этапе, узнаем совсем скоро.

Татьяна ЗАЦЕПИНА

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.