Губернатор Челябинской области с рабочим визитом в Сочи

Губернатор Челябинской области с рабочим визитом в Сочи

Борис Дубровский участвует в работе Российского инвестиционного форума, который проходит в Сочи с 13 по 15 февраля.

Программа главы региона насыщенная и включает участие в пленарном заседании, деловых переговорах и сессиях. Пройдут встречи  с руководством федеральных министерств, компаний, а также обсуждение нескольких инвестиционных проектов. 

«Целый блок вопросов подготовлен для обсуждения с Фондом развития моногородов. В Челябинской области их 16, есть успешный опыт реализации проектов и перспективные наработки. Отдельная тема, которой мы коснемся в Сочи, – это новые автобусы для Челябинска, которые будут работать на экологически чистом топливе», – отметил Борис Дубровский.

В рамках форума подписано соглашение о взаимодействии между правительством Челябинской области и ВТБ. Подписи под документом поставили губернатор Борис Дубровский и заместитель президента – председателя правления банка Денис Бортников.

Документ предусматривает взаимодействие сторон в развитии экономической сферы и промышленного производства в Челябинской области и решении задач укрепления социально-экономического потенциала региона.

Также Борис Дубровский и глава Амурской области Василий Орлов подписали соглашение о сотрудничестве. В документе обозначены основные направления в развитии сотрудничества Южного Урала с регионом Дальнего Востока. «У Южного Урала и Приамурья много общего в структуре реального сектора экономики. Как и в Амурской области, у нас развита энергетика, машиностроение, металлообработка, добывающая промышленность, сельское хозяйство. Мы активно развиваем экономические связи с Китаем, и в этом плане нам интересен опыт вашего региона, который имеет 1250 километров общей границы с КНР», – подчеркнул Борис Дубровский.

Вчера губернатор принял участие в пленарном заседании «Факторы успеха: идеи, кадры, компетенции», которое прошло под председательством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

Сочинский Российский инвестиционный форум — это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. В нем принимают участие представители российских и иностранных компаний (всего более 60 государств).

Источник http://gubernator74.ru

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.