Комплексная спартакиада среди поселений Каслинского района дала старт в 2019 году

Комплексная спартакиада среди поселений Каслинского района дала старт в 2019 году

Ежегодно на территории Каслинского муниципального района проводится Комплексная спартакиада среди поселений района, в которой команды поселений соревнуются по разным видам спорта.

В 2019 году программа соревнований расширилась до 12 видов спорта, включены соревнования по шашкам, перетягиванию каната и мини-футболу на снегу. Проведение спартакиады поддерживается главой Каслинского района Колышевым Игорем Владиславовичем, ежегодно на ее проведение выделяются бюджетные средства в рамках реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта на территории Каслинского муниципального района на 2018-2020 годы».

По итогам 2018 года 1-е место заняла команда Каслинского городского поселения, на 2-е месте Багарякское сельское поселение и на 3-м месте Вишневогорское городское поселение.

Первым этапом соревнований в нынешнем году стали лыжные гонки. Несмотря на высокий уровень заболеваемости и введением карантина на территории района, соревнования состоялись, в них приняло участие 6 поселений: Каслинское, Вишневогорское, Тюбукское, Маукское, Береговое и Шабуровское поселения.

Для участников была подготовлена трасса на городском пруду за зданием плавательного бассейна, протяженость ее составила 1500 км. Судейская коллегия Комитета по физической культуре и спорту администрации Каслинского муниципального района, совместно с КММОО «Наша территория» и волонтерским корпусом «Вектор добра», создали участникам все необходимые условия и справедливое судейство.

Среди мужчин в забеге на 5 км победителем стал Яков Панкратов (Касли, член сборной района), второе место у Игоря Грачева (Касли) и третьим стал Артут Низамов (Тюбук). Среди женщин на дистанции 3 км победила Галина Тохтарева (Касли), на втором месте Кристина Блохина (Шабурово) и на третьем месте Эльвира Низамова (Тюбук).

В общекомандном зачёте места распределились следующим образом:

1 место — Тюбук

2 место — Касли

3 место — Вишневогорск

4 место — Береговой

5 место — Маук

6 место – Шабурово.

Следующий этап спартакиады состоится в марте, это будут соревнования по зимнему мини-футболу на снегу.

Не зря в народе говорят «В здоровом теле – здоровый дух», занимайтесь спортом!

Татьяна Зацепина

 Комплексная спартакиада среди поселений Каслинского района  дала старт в 2019 году

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.