Каслинская школа №25 отмечает свой юбилей

Последний звонок. Выпуск-2018
Последний звонок. Выпуск-2018

Нашей родной школе – 65 лет! Это и много, и мало… Столько событий произошло, а сколько ещё произойдёт! Школа жила своей бурной жизнью, живёт и будет жить, полная эмоций, радости, незабываемых  впечатлений и переживаний.

В нашу школу я пришла работать по распределению в 1984 году. Встретила меня, молодую, неопытную учительницу, крепкая и дружная учительская семья – учителя начальных классов: Шарапова Валентина Николаевна, Лазарева Ольга Александровна, Зацепина Алевтина Михайловна, Столбикова Александра Петровна, всегда готовые помочь своим советом, добрым словом и взглядом. Наставником для меня стала Угарова Нина Ивановна, опытный мудрый учитель, которая помогала спланировать урок, провести внеклассное мероприятие и, конечно же, раскрывала секреты учительского мастерства. Спасибо Вам огромное, Нина Ивановна, за душевное тепло, профессионализм и веру в нас, начинающих учителей!

Опытная администрация школы – директор Бархатов Александр Александрович и завуч Клевцова Тамара Федотовна – так организовывали работу с нами, молодыми специалистами, что нам хотелось творить, гореть, жить на работе!

Малашева Нина Владимировна – знаток своего дела, профессионал с большой буквы, учила нас, как найти подход к каждому ученику и как работать с родителями. Вы для нас – пример  для подражания!

Мудрый взгляд Тимофеевой Лидии Константиновны, справедливость и принципиальность Шмаковой Марии Александровны убеждали, что школа – наш второй дом, где всегда тебе помогут, выслушают, направят… Сухоруков Николай Петрович, Валеева Раиса  Вахитовна, Золотов Владимир Павлович, Зырянова Валентина Павловна заряжали своим оптимизмом.

Много ещё учителей работали в нашей школе, и каждый из них оставил частичку себя, своей души в сердцах коллег и учеников.

Вспоминается время, когда мы работали под руководством Виноградовой Ольги Германовны, грамотного, тактичного, болеющего душой за каждого из нас руководителя. Когда же директором стал Григорий Петрович Карагодин, ответственный, справедливый руководитель, то школа сделала большой рывок в развитии и заняла достойное место в ряду  средних школ.

Прошло почти 35 лет моей учительской жизни, но воспоминания о том времени свежи и ценны. Коллектив был очень дружный – настоящая учительская семья! В этой семье решались не только вопросы обучения и воспитания наших учеников, но и любые житейские вопросы.

Уже более 30 лет в стенах родной, единственной школы  встречают учеников Волкова Любовь Сергеевна, Зюзева Татьяна Александровна, Абрамова Ирина Викторовна. А раньше эти опытные учителя сами были в школе №25 ученицами с 1-го класса.

Если коллектив начальной школы неизменен в течение более 30 лет, то в педагогическом коллективе основного звена происходит пополнение молодыми и перспективными кадрами. Сыромятникова Анна Николаевна, учитель русского языка – творческая личность. Любимица всех учащихся – учитель английского языка Малышева Алёна Вадимовна. 

И особенно надо сказать о директоре школы Лысенко Татьяне Александровне, с приходом которой в 2017 году у коллектива появилась уверенность в том, что новая  школа, отвечающая всем современным стандартам, которую  с нетерпением ждут все жители нашего микрорайона, скоро все же  распахнет свои гостеприимные двери. 

С полной уверенностью корифеями педагогического труда можно назвать Бархатова Александра Александровича, Демьянову Фаину Анатольевну, Карагодину Галину Ивановну, Самохвалову Людмилу Ивановну, Шумкову Ирину Марсовну.

С теплотой и глубоким уважением весь наш школьный коллектив относится к Мочалиной Елене Николаевне, секретарю школы, и Столяровской Людмиле Борисовне, еще недавно завхозу школы, а теперь она отвечает за организацию  питания школьников. Они обе учились в нашей школе, были даже одноклассницами, а теперь вот уже более 25 лет беззаветно служат ей.

Слова благодарности мы выражаем библиотекарю  Шепеленко Ольге Владимировне, завхозу Дороткевич Евгении Юрьевне, техперсоналу школы: Дунаевой Ольге Владимировне, Конюховой Юлии Алексеевне. 

Наших детей отличает доброта, искренность, открытость, стремление помочь всем и каждому, безграничное трудолюбие. Ведь главное не знания, хотя это тоже очень важно, главное – личность, которая готова делать мир добрее и справедливее, готовая сопереживать и помогать, готовая любить и ценить  людей, что присуще каждому нашему ребёнку в школе. Наша школа особая: школа добра и понимания, школа комфорта для каждого ребёнка. Учеников у нас немного, но в этом и есть свой большой плюс: мы – одна семья, каждого ребёнка мы знаем по имени, знаем его характер, и к любому из нас дети могут подойти и поделиться проблемой, получить совет, поплакать и порадоваться, а мы, как родители, поймём, пожалеем, дадим добрый совет! За успехи каждого из учеников мы радуемся всем коллективом, а они радуются за нас.

Светлая память всем учителям, которых уже нет с нами, которые отдали годы своей жизни нашей школе! Здоровья и долгих лет жизни всем учителям, которые находятся на заслуженном отдыхе! Благополучия и творческих успехов работающим учителям! Реализации своих жизненных планов нашим бывшим ученикам, мы вами гордимся; успехов в учёбе нынешним ученикам, мы в вас верим; радости от встречи с нашей школой будущим ученикам, мы вас всегда ждём!

Ольга Деменева, учитель начальных классов 

 

 

  • Педагогический коллектив школы №25 прошлых лет
    Педагогический коллектив школы №25 прошлых лет

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.