В Каслинском районе проводится межведомственная акция «Дети улиц»

В Каслинском районе проводится межведомственная акция «Дети улиц»

Уважаемые жители г. Касли и Каслинского района! Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Каслинского муниципального района Челябинской области сообщает, что с 01.02.2019 по 28.02.2019 на территории района проводится межведомственная профилактическая акция «Дети улиц».

Целью мероприятия является предотвращение самовольных уходов детей из семей и государственных организаций для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выявление фактов жестокого обращения с детьми и подростками, принятие экстренных мер по их пресечению, а также оказание своевременной квалифицированной помощи детям и подросткам, подвергшимся жестокому обращению, насилию и находящимся в социально опасном положении.

В организации и проведении акции принимают участие Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Каслинского муниципального района, а также все органы и учреждения системы профилактики и безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Каслинского района.

Уважаемые граждане!

Если вам известны случаи самовольных уходов детей из семей, случаи насилия и жестокого обращения с детьми в семьях, в общественных местах, учебных заведениях просим сообщать об этих фактах.

Напоминаем, что любую информацию, касающуюся трудной жизненной ситуации, в которую попали несовершеннолетние, можно сообщить по телефонам:

комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав – 5-54-50;

подразделение по делам несовершеннолетних ОМВД – 2-29-40;

отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения администрации Каслинского муниципального района – 2-22-49.

Наталья Ильиных, ответственный секретарь  комиссии по делам несовершеннолетних

и защите их прав администрации КМР

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.