Святки в Багаряке

Святки в Багаряке

Вот и закончились святки. Время радостное, наполненное приятным общением и подарками.

Приход храма Вознесения Господня села Багаряк Каслинского района Челябинской области это время не провёл зря. Рождественский концерт собрал в молебном доме необычно много людей, не все вместились в зрительный зал, кто-то стоял в коридоре. Да и артистов в этом году было больше двадцати детишек. Зажигательные песни и танцы вдохновляли зрителей, а спектакль о грустной Рождественской ёлочке, которую в конце Бог особо наградил за смирение, никого не оставил равнодушным. Были на празднике и коварная Вьюга, и её братец Соловей-разбойник. В конце все дети получили в подарок книги и сладкие наборы от благотворителей.

Но самое интересное традиционно начинается после концерта и чаепития. Группа детей идёт по селу с Вифлеемской звездой и с пением колядок, передавая рождественскую радость всем встречным. Обошли все магазины, близлежащие дома. Только морозный поздний вечер вынудил нас разойтись по домам.

А в конце Святок концерт решили повторить в детском садике. Дети из старшей и средней группы заворожено смотрели Рождественский спектакль, участвовали в играх. Только несколько ребяток испугались нашей Вьюги. Многие артисты уехали в город, так как каникулы закончились, но и оставшиеся ребята смогли передать радость праздника.

Алена Топычканова

с. Багаряк

  • Святки в Багаряке

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.