Раскрыта серия краж из садовых домиков в Каслях

Раскрыта серия краж из садовых домиков в Каслях

В Каслинский отдел МВД Челябинской области обратились собственники дачных домов садоводческого товарищества «1-е Мая» города Касли, где было совершено проникновение – с причинением ущерба на общую сумму свыше 80 тысяч рублей.

При осмотре места происшествия полицейские выяснили, что хозяева садовых домиков некоторое время не проверяли свои дачи, чем и воспользовались злоумышленники.

По факту краж следователем отдела были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК России (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище и с причинением значительного ущерба гражданам).

При проведении первоначальных мероприятий следственно-оперативная группа отрабатывала близлежащую территорию, проверялись местные жители, в первую очередь – ранее судимые.

В результате личность подозреваемого была установлена – им оказался ранее судимый гражданин, проживающий в городе Касли. У него дома обнаружили и изъяли часть вещей, похищенных из садовых домиков.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Лицо, совершившее кражи, допрошено в качестве подозреваемого и находится под подпиской о невыезде.

Кирилл ГОЛЫШЕВ

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.