Бензин дорожает не для всех

Бензин дорожает не для всех

Вот и настал Новый год – яркий, весёлый праздник! От нового 2019 года все без исключения ждут только хорошее. Но, к сожалению, рядом с нами живут те, которые берут на себя смелость испортить даже самый сказочный праздник.

Зима снегом не балует, но погода – самое то для лыжных прогулок. Оставив машину на берегу Иртяша, мы с сыном на лыжах прошлись по всему периметру красивейшего озера, вокруг удивительных его островов.

Радовались каждому ухоженному уголку природы и тому, что в Каслях Челябинской области живут настоящие мужики, рукотворные мастера, которые находят силы, средства и желание создавать эти уголки отдыха для себя и для людей. Не только нам, но и рыбакам не сиделось дома в этот солнечный январский денёк. Многие вышли на рыбный промысел с хорошим спортивным азартом.

Уже темнело, когда мы вышли на берег к машине, и радость наша сникла… Стало понятно, что существует ещё более крупный, жестокий промысел – промысел бензина. Полный бак слили практически в ноль. Чудом удалось дотянуть машину до ближайшей заправки. Следом подъезжает мужичок на «Ниве», тоже 30 литров слили. Что тут сказать: прямо «плановая операция» по сливу бензина у простых людей, у рыбаков, у братьев, рядом живущих. А если кто-то этим зимним вечером не смог выехать из леса? Не думают, что человек может пропасть, радуясь своему навару.

Зло в одиночку не победить. Но мы уверены, что порядочных людей огромное большинство, которые живут с миром и по совести. И наш голос будет не только услышан, но и увиден. Если не можем обезопасить, то хотя бы предупредим. Мы хотим спокойно отдыхать в наших красивых местах!

Т. И. БЕЛЯЕВА

Касли — Снежинск

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.