Вишневогорские рукодельницы отметили 35-летие

Вишневогорские рукодельницы отметили 35-летие

В последний месяц минувшего года в библиотеке п. Вишневогорск Каслинского района Челябинской области состоялся праздничный вечер, посвящённый 35-летию со дня создания клуба по интересам «Рукодельница».

К этому празднику участницы клуба заранее принесли свои изделия, из которых были оформлены творческие выставки. На одной стене расположилась выставка рисунков, акварелей Бабкиной Валентины Васильевны – «Земли родной очарованье». Изумительные виды нашей природы изображены на этих пейзажах. Тут показаны все времена года, во всей своей красе.

На противоположной стене оформлена выставка изделий, сделанных руками наших мастериц. Здесь висят разно-образные поделки Костаковой Градиславы Семёновны. Это и кухонная варежка с «куклой-бабушкой», и «бабушка в корзинке», и животные – символы года, из материала или связанные крючком в виде небольших картин, салфеток.

Вишневогорские рукодельницы отметили 35-летиеСледующие работы – это незатейливые, но такие милые вышивки Закроевой Татьяны Ивановны. Тут же расположились белые, тонкие, ажурные салфетки Ценёвой Надежды Петровны и Вороновой Ларисы Константиновны. А дальше висят два весёлых детских одеяла, выполненных в стиле пэчворк (лоскутное шитьё). Это работы Крашенинниковой Тамары Петровны, представлены на этой выставке её же вязаные и сшитые из лоскутков салфетки, прихватки.

На столах  стоят великолепные вышивки в рамках, выполненные Черныш Екатериной Ивановной и Радочиной Алевтиной Семёновной. Это шедевры ручной  работы. Рядом – ещё один шедевр: икона из бисера. Это работа Шубиной Татьяны Ивановны. Перед иконой разложены её же изделия, сшитые из лоскутков. Заканчивают экспозицию работы Соковиковой Галины Васильевны: диванные подушки, наволочки, пледы, чехлы на табуреты, связанные на спицах. Но это ещё не всё. Слева у нас стоит стеклянный шкаф, в котором находятся работы Некрасовой Надежды Матвеевны и Костаковой Градиславы Семёновны.

Вот так был оформлен читальный зал библиотеки к празднику. А на праздник участницы клуба «Рукодельница» пришли нарядные, торжественные, с пирогами, салатами и другими кулинарными  блюдами, приготовленными умелыми руками наших хозяюшек.

Уже 35 лет собираются в библиотеке по четвергам наши милые женщины: общаются, приносят свои рукоделия, проводят мастер-классы, выставки своих изделий, делятся секретами домашних заготовок, кулинарии, говорят о сохранении здоровья и долголетия, получают информацию на разные темы, одним словом – живут активной жизнью.

Пришли на праздник и гости, пожелавшие поздравить наших рукодельниц с праздником. Первой поздравила наших рукодельниц Титова Наталья Николаевна – председатель Вишневогорского совета ветеранов. Она подарила участницам клуба вазы, наполненные фруктами и конфетами. Следующее эмоциональное поздравление было от председателя Совета депутатов Вишневогорского городского поселения Елеференко Надежды Васильевны. Она вручила грамоты и благодарственные письма самым активным участникам клуба за возрождение, сохранение и пропаганду народного творчества, декоративно-прикладного искусства, рукоделия в Вишневогорском городском поселении.

Наград были удостоены Ахлюстина Людмила Андреевна, Бабкина Валентина Васильевна, Ершова Людмила Львовна, Крашенинникова Тамара Петровна и Шведова Нина Устиновна.

Поздравили с юбилеем наших рукодельниц ещё и вишневогорские депутаты, члены партии «Единая Россия» Сидоренкова Татьяна Владимировна и Клочковская Анна Сергеевна. Они подарили памятные сувениры и праздничный торт к чаю.

Много в этот день было сказано тёплых слов  в адрес наших замечательных хозяюшек и рукодельниц.

Любовь Сайгакова, заведующая Вишневогорской библиотекой

Вишневогорские рукодельницы отметили 35-летие

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.