Рождественские приключения с тётушкой Зимой

Кристина Чидакина и Вера Окулова на рождественском празднике
Кристина Чидакина и Вера Окулова на рождественском празднике

Седьмого января православные отпраздновали Рождество Христово. Радость, счастье, чуда ждали в этот день. И это всё свершилось для нас в нашем Доме культуры с. Огневского Каслинского района Челябинской области. Ведь там работают замечательные, неравнодушные люди, профессионалы своего дела.

Задолго до праздника мы прочитали красочное объявление, что в нашем клубе состоится рождественский спектакль-сказка «Приключения с тётушкой Зимой». Все знали, что будет интересно.

Сцена, зал – сказочно оформлены. Тепло, уютно, таинственно. Зрители замерли в ожидании чуда. С открытием занавеса всё и началось…. Вышла красавица тётушка Зима, а затем волшебство не покидало сцену. Различные герои встречались с тётушкой Зимой, танцевали, пели. А ведь артисты были в основном дети. Они  долго репетировали, и своими номерами удивляли, радовали нас. Постоянно обращались к зрителям, чтобы те тоже приняли участие в великолепном действе.

Перед нами танцевали и пели Снегурочки, Снежинки, бабки Яги, бабушка с внучками и другие сказочные герои.  Все искали ёжиков, которые знали, где находится волшебное ведёрко. Наконец, их нашли. Такие чудные добрые ёжики!

Костюмы участников были сшиты, сделаны самими художественными руководителями, умелицами на все руки. А потом эти умелицы так зажигательно станцевали, что заслужили бурные аплодисменты благодарных зрителей.

Весь спектакль был пронизан чувством добра, веры, надежды, любви.  Это почувствовал каждый и унёс в своём сердце. А над сценой горела Рождественская звезда, указывая верный путь.

«С  Рождеством!» — слышалось в зале. Люди поздравляли друг друга и улыбались.

Н.Г. Толшмякова

с. Огнёвское Каслинский район

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.