Новый год в детской школе искусств поселка Береговой

На празднике во время кастинга
На празднике во время кастинга

Праздники — это всегда радость, улыбки и хорошее настроение. А новогодние праздники для детей и взрослых, по-прежнему, являются самыми главными, красочными и незабываемыми.

Накануне зимних каникул прошли праздники-концерты в детской школе искусств поселка Береговой Каслинского района Челябинской области. Для младших классов: «Приключения Тошки и Жоры», для старших — «Новогодние приключения в сказочном лесу». Все учащиеся музыкального отделения приняли участие в праздничных мероприятиях: пели новогодние песни, играли фортепианные произведения.

Не остались в стороне и ребята художественного отделения,  они также порадовали зрителей своими талантами. Артистичными были главные герои: Жора (Кочкина Катя), Тошка (Егорова Ляля), Лохудра лесная (Штейникова Арина), Цаца болотная (Маклакова Валерия). Сценарий праздника для старших был построен очень интересно — в виде кастинга, в который включены все концертные номера. А в жюри собрались известные персонажи: Кикимора (Хажимуратова Карина), Баба Яга (Шарафитдинова Алина), Лёля, жена Лешего (Сирбаева Оксана), Мини (Пономарева Аня). Девочкам очень понравился сценарий, они репетировали с большим желанием, даже импровизировали, и радовались предстоящему празднику.

Невозможно перечислить всех участников представлений, но, несомненно, и артисты, и зрители получили положительные эмоции от выступления. Активное участие в мероприятиях приняли родители. Они шили и покупали детям костюмы, от души аплодировали артистам на празднике. Ну и, конечно же, самый ожидаемый детьми сюрприз — это подарок, который они получили вместе с незабываемым впечатлением от увиденного представления.

Кто не знаком с новогодней сказкой «Щелкунчик»? Благодаря родителям, учащиеся музыкального отделения нашей школы получили ещё один великолепный подарок: накануне Нового года вместе с преподавателем Раушанией Магжановной они посетили Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М. И. Глинки, посмотрели балет «Щелкунчик». Эти незабываемые впечатления останутся в памяти детей надолго, а может быть и на всю жизнь!

Последние дни уходящего года были щедры на подарки. Хочется поделиться ещё одной радостью: по программе оснащения музыкальными инструментами, для нашей школы было приобретено фортепиано! Хочу выразить слова благодарности главе Каслинского муниципального района Колышеву Игорю Владиславовичу за внимание и помощь нашей школе искусств. 

Желаю всем в наступившем году здоровья, оптимизма, творческих успехов, воплощения в жизнь интересных планов и идей!

А. В. БРЕЗГИНА, директор МУДО ДШИ

п. Береговой Каслинского района

Юная пианистка Абайдуллина Дарина с преподавателем Раушанией Магжановной Шаховой
Юная пианистка Абайдуллина Дарина с преподавателем Раушанией Магжановной Шаховой
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.