Педагоги Береговской «Сказки» поделились своим опытом

Педагоги Береговской «Сказки» поделились своим опытом

В конце ноября в детском саду «Сказка» п. Береговой Каслинского района Челябинской области прошла «Неделя педагогического мастерства».

Педагогическое мас-терство – сложное понятие. Кто-то определяет ее, как доведенная до совершенства педагогическая умелость. А кто-то – как совокупность знаний, умений и навыков педагога.

Для нас в данной ситуации педагогическое мастерство – выражение личности педагога, его возможностей и способностей самостоятельно, творчески, квалифицированно заниматься педагогической деятельностью.

На мое предложение организовать в ДОУ «Неделю педагогического мастерства» и проводить его ежегодно, положительно отозвались, как заведующая, так и воспитатели, ведь это – возможность поделиться опытом, научиться тому, что ты еще не умел, увидеть что-то интересное и открыть в себе новые горизонты.

Так, воспитатель Ирина Сергеевна Борзенкова провела праздник в средней группе, посвященный Дню матери «Милые мамочки». Светлана Валентиновна Пономарева, инструктор по физической культуре, организовала мастер-класс по изготовлению лэпбуков на разнообразные темы. Эльвира Аскатовна Кадочникова, воспитатель подготовительной группы – мастер-класс по взаимодействию с родителями «Проведение родительских посиделок». Оксана Евгеньевна Пономарева, воспитатель старшей группы, провела мастер-класс по нетрадиционной технике в работе с пластилином «Пластилинография».

В течение всей недели молодые специалисты имели возможность присутствовать на мероприятиях более опытных коллег и обогатить свой опыт.

Обмениваясь впечатлениями о прошедших мероприятиях, участники недели педагогического мастерства отметили, что все педагоги  продемонстрировали богатство и разнообразие форм, методов, приемов педагогической деятельности.

В дошкольном учреждении работает 11 педагогов, поэтому решили в весенний период повторно провести неделю педагогического мастерства, чтобы каждый педагог смог поделиться своими профессиональными умениями. В нашем дошкольном учреждении работают педагоги, которые дышат и живут детьми, а значит, у них обязательно все получится!

Елена Владимировна Сергина, старший воспитатель детского сада «Сказка»

п. Береговой

Педагоги Береговской «Сказки» поделились своим опытом

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.