На конкурс газеты «Красное знамя»

Приятные сюрпризы

Радость душе моей принесли недавние творческие встречи. На сцене Каслинского Дворца культуры им. Захарова выступили коллективы Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М.И. Глинки, а также Челябинской филармонии – в рамках фестиваля «Ветеранские встречи».

Артисты оперного театра подарили каслинцам оперетту И. Кальмана «Сильва». Как приятно было узнать, что в спектакле выступает и наш земляк, родом из многодетной булзинской семьи, Николай Васильевич Сысков, который работает в театре более тридцати лет!

Артисты филармонии порадовали зрителей выступлением лауреатов международных конкурсов Екатерины Берсеневой, Элии Семеновой, Натальи Гущиной, Натальи Риккер. А заслуженный артист России Вячеслав Зюзин в заключение своего выступления сказал, что он – ученик каслинского маэстро Николая Николаевича Голышева. Сюрпризы, да и только!

«Как вы яхту назовете, так она и поплывет»

Последнее время много говорится о том, что люди сторонятся друг друга, стараются не общаться. Равнодушны к чужой беде. На фоне этого мою душу согревает замеченное в уходящем году явление, иначе не скажешь. Идешь по улице, а проходящие мимо ребятишки, учащиеся начальных классов, говорят «здравствуйте», как если бы знакомому человеку. Раньше это я отмечала, бывая в сельской местности. Я не преминула поблагодарить учителей за правильное воспитание ребят.

А недавно, в сумерках возвращаясь домой, я поскользнулась и упала… Откуда ни возьмись – молодой человек протягивает мне руку, поднимает со словами: «Пожалуйста, будьте осторожнее, гололёд!». Чувство великой благодарности за это, участливое отношение к немолодой женщине заставило забыть про боль!

Закончить хочется строчкой песенки из детского мультика: «Как мы яхту назовёте, так она и поплывет!».

Галина КАРАБАНОВА, г. Касли

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.