На празднике в каслинском Дворце побывало 35 «особенных» детей

Девочки и мальчики, большие и маленькие – от души веселились на ёлке
Девочки и мальчики, большие и маленькие – от души веселились на ёлке

Первый день предновогодней недели начался с праздника для тех, кто больше других нуждается в поддержке — детей с ограниченными возможностями здоровья. Творческие коллективы Дворца культуры им. Захарова г. Касли Челябинской области подготовили для особых детей театрализованное представление с веселыми играми, конкурсами, игротанцами. И, конечно же, ребята встретились с главным героем праздника — Дедом Морозом.

У театрального коллектива ДК им. Захарова накоплен опыт проведения праздников для особенных детей, и самодеятельные артисты проводят такие встречи очень бережно и заботливо, стараясь помочь ребятам раскрепоститься и повеселиться от души. Новогоднее представление о приключениях Фунтика, безусловно, понравилось ребятишкам. Обаятельные, добрые и искренние, они от души смеялись над алчной Белладонной и злым волком, радовались трем поросятам из разных сказок и с удовольствием принимали участие во всех веселых состязаниях и забавах.

Помимо впечатлений от праздника и веселых развлечений, дети получили еще и подарки от устроителей мероприятия — управления культуры и ДК им. Захарова. Сладкие подарки, приобретенные за счет районной программы культурных мероприятий, вручали Дед Мороз и все герои новогоднего представления.

На благотворительное праздничное мероприятие получили приглашение 114 юных жителей Каслинского района. К сожалению, далеко не все из них смогли приехать на праздник, многим помешала морозная погода. Родители, чьи дети не смогли присутствовать на елке, могут получить подарки в комплексном центре социального обслуживания населения города Касли.

Людмила НИЧКОВА

Девочки и мальчики, большие и маленькие – от души веселились на ёлке
Девочки и мальчики, большие и маленькие – от души веселились на ёлке
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.