И зажгли багарякцы на празднике!

И зажгли багарякцы на празднике!

Дорогая наша «районка» – редакция газеты «Красное знамя»! Недавно писала вам о подготовке к празднику «День матери». Просто хотелось поздравить всех-всех матерей с этим днем!

И вот …30 ноября – праздник в Центре досуга села Багаряк Каслинского района Челябинской области на высоком подъеме принят зрителями. В зале все просто «обалдели» от программы выступлений сельских артистов. Такого разнообразия еще не бывало! Всё о маме, а это: песни и танцы, стихи, сценки и озорные частушки.

И зажгли багарякцы! На сцене прекрасные ведущие.Открывает концерт вокальная группа «Россиянка» с песнями «Милая мама», «Колечко-моё».

Кусочек лета принес коллектив с танцем «Ивана Купала». Дети детского сада «Рябинка» с поздравительной песней маме. А как восхитил всех танец «Мамочка – солнышко», вместе на сцене дети с мамами.

Впервые после долгого молчания выступил ансамбль «Ретро» с солистом Александром Клепаловым. Нельзя не отметить дуэт Филинковой Ирины и Липатниковой Галины. Трио: Ирхина, Филинкова и Глёза с песней о маме, глубоко запали в душу каждого зрителя, задев струну любви к нашему родному человеку – мамочке. Чудесно выступили солисты Ксюша Филинкова и Говорухина Таня.

Неожиданно на сцене появляется рыбак с удочкой – и шуточная сценка с частушками принята «на ура». Клепалов и Филинкова удивили, очаровали. Сценка «Девушка-крестьянка» в исполнении Любы Щедриной и деток детского сада «Рябинка» – рассмешила и наполнила зал духом восторга!

Дуэт вокальной группы «Россиянка» Липатникова и Гусева просто радуют своим появлением и отлично спетой песней, авторские стихи «О маме» приняты с успехом. 

Спасибо всем участникам концерта и Центру досуга, его руководству А.В. Толкачеву и Д.А. Ирхиной.
Светятся открытые душой и сердцем окна Центра досуга, значит – село живет.

С.С. Шкляева

с. Багаряк

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.