Губернатор Борис Дубровский проведет совещание с руководителями органов местного самоуправления

В пятницу, 14 декабря, в правительстве состоится совещание губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с главами муниципальных образований и руководителями органов исполнительной власти. Начнется мероприятие в 10.00. Телеканал ОТВ организует онлайн-трансляцию для пользователей сети Интернет.

Начнется совещания с подведения итогов областного конкурса на звание лучшего муниципального служащего и награждения победителей. Профсоревнования среди сотрудников органов местного самоуправления в этом году проводилось впервые. Итоги конкурса губернатору Борису Дубровскому представит заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области – начальник управления государственной службы и противодействия коррупции Татьяна Язовских.

В ходе совещания будет обсуждаться реализация государственной программы «Жилье для российской семьи» на территории Челябинской области. Эта программа позволяет южноуральцам улучшить жилищные условия и приобрести квартиры по цене значительно ниже рыночной благодаря государственной поддержке. С докладом выступит министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин.

Также на рассмотрение вынесен вопрос о ситуации на рынке труда в Верхнем Уфалее, где в прошлом году было закрыто градообразующее предприятие «Уфалейникель». По поручению губернатора Бориса Дубровского велась работа с сотрудниками предприятия с тем, чтобы в полной мере обеспечить их права и социальные гарантии в связи с ликвидацией завода, последующему по трудоустройству и переобучению на другие специальности, созданию новых рабочих мест в муниципалитете. Отчет о результатах проделанной работы представит начальник главного управления по труду и занятости Владислав Смирнов.

Телеканал ОТВ организует онлайн-трансляцию совещания губернатора с главами муниципальных образований для пользователей сети Интернет на сайте 1obl.tv и в социальных сетях.

gubernator74.ru

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.