Вы можете поддержать творчество каслинских авторов

Вы можете поддержать творчество каслинских авторов

Несколько лет назад в Каслинском ЛитО «Райские яблоки» образовалась «агитбригада» (так мы себя, шутя, называем) из авторов, пишущих для детей. Её ядро составляют Елена Халдина, Людмила Рогачко и Людмила Перминова.

В сентябре мы провели две творческие встречи с учащимися 3 «А» и 3 «Б» классов школы № 27 г. Касли Челябинской области. Мы читали детям свои стихи, рассказы, сказки. Елена Халдина исполнила песни на свои стихи. Ребята с интересом слушали нас, задавали вопросы, на которые мы с удовольствием отвечали. Цель наших встреч с детьми, не только знакомство с нашим творчеством, но и стремление привить им любовь к родному языку. Ведь для того, чтобы прослыть грамотным человеком и уметь излагать свои мысли, нужно много читать. 

В планы нашей «агитбригады» входит расширение «географии» встреч. Хотелось бы, чтобы руководство района помогло нам в их организации. Думаем, что жителям нашего района, учащимся школ будет интересно с членами каслинского ЛитО «Райские яблоки» и их творчеством. 

А ещё у нас есть мечта – издание книги авторов нашего ЛитО, пишущих для детей. Было бы очень здорово после каждой встречи дарить на память книгу. Но тут всё упирается в пресловутый «финансовый вопрос». 
Если после прочтения этой статьи у кого-нибудь появится желание оказать материальную помощь в издании книги для детей, мы будем очень-очень рады. 

Людмила Рогачко, Елена Халдина, Людмила Перминова (ред.)

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.