Русские шашки для самых юных спортсменов Каслинского района

Русские шашки для самых юных спортсменов Каслинского района

Шашки по праву признаны одной из самых интеллектуальных игр, потому что, прежде всего, она стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивает пространственное воображение, память и внимание, что очень важно для подготовке к школе.

Поскольку большая часть детей в дошкольном возрасте по своей природе очень подвижны и активны и им трудно сосредоточить свое внимание на продолжительное время, то эта волшебная игра ненавязчиво формирует у них такое качество, как усидчивость.

Комитет по физической культуре и спорту Каслинского района Челябинской области впервые провел районный турнир по шашкам среди дошкольников 5-7 лет «Русские шашки». Самые способные шашисты дошкольных учреждений района: д/с №5 «Малыш», № 8 «Орленок», № 9 «Жемчужинка», № 11 «Родничок», №12 «Теремок» и д/с «Вишенка» (Вишневогорск), встретились на базе Центра детского творчества г. Касли и боролись за медали. Море впечатлений, азарта и спортивного упорства! Разве не ради этого стоит проводить такие соревнования?! Все остались довольны.

Но, как и на всех наших соревнованиях, без победителей никак! Среди девочек лучшей стала Колесник Алеся – д/с №9, на втором месте Стременцова Валерия – д/с «Вишенка» и бронзовым призером стала Шилина Кира – д/с № 11 команда №1.

Среди мальчиков победу одержал Бурхонов Иброхим – д/с №8, на втором месте Самолин Родион – д/с №5 и бронзовым призером стал Прыгунов Семен – д/с № 11 команда №1.

В общекомандном зачете следующие результаты: 1-е место д/с №8 «Орленок», 2-е место д/с №11 «Родничок» команда №1, 3-е место д/с №3 «Вишенка» (Вишневогосрк), 4-е место д/с № 9 «Жемчужинка», 5-е место д/с №12 «Теремок», 6-е место д/с № 5 «Малыш», 7-е место д/с №11 «Родничок» команда №2.

Помощь в организации турнира оказали сотрудники Центра детского творчества г. Касли, силами которых были созданы комфортные условия для болельщиков и самих участников турнира. Благодарность от комитета и представителей команд выражаем судейской коллегии: Логинову Валерию Александровичу и Алёхину Ивану Павловичу, которые с особым трепетом поддерживали спортсменов, указывали на ошибки и учили видеть правильные ходы. Сладкие призы для участников были предоставлены нашими постоянными партнерами и помощниками – молодежной общественной организацией «Наша территория». И, конечно, без волонтерского корпуса «Вектор добра» у нас не проходит ни одно мероприятие. Волонтеры помогали участникам в размещении и координировали участников во время соревнований.

По многочисленным просьбам участников, следующий турнир уже назначен на весну 2019 года, а пока у ребят есть время для тренировок.

Татьяна Зацепина, председатель Комитета по физкультуре и спорту
администрации Каслинского района

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.