В Каслях идет благоустройство набережной и восстановление мемориального комплекса

Глава Каслинского района Игорь Колышев, депутат Госдумы Владимир Бурматов и председатель Собрания депутатов Лариса Лобашова обсуждают будущее благоустройство сквера Победы
Глава Каслинского района Игорь Колышев, депутат Госдумы Владимир Бурматов и председатель Собрания депутатов Лариса Лобашова обсуждают будущее благоустройство сквера Победы

Депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов проконтролировал ход работ по благоустройству набережной в Каслях. Реконструкция мемориала на набережной ведется на средства, привлеченные Бурматовым из федерального бюджета, а также — на деньги, выделенные по инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Во время своего рабочего визита в Каслинский район депутат Госдумы Владимир Бурматов посетил городскую набережную, где полным ходом идут работы по укреплению береговой линии.

Год назад на этом самом месте парламентарий поддержал идею благоустройства территории вокруг памятника каслинцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. При его содействии были выделены федеральные средства – почти 5 млн рублей.

«Благоустройство набережной и восстановление мемориального комплекса – это то, о чем просили жители Каслинского района. Это будет действительно знаковое место и для проведения массовых мероприятий, спортивных соревнований, свадеб, торжеств и просто для отдыха и прогулок. Сегодня мы посмотрели, как завершается первый этап, произведена расчистка территории, ведется укрепление береговой линии. В следующем году здесь появятся прогулочная зона, игровая площадка, скамейки, скейт-парк, Вечный огонь», – отметил депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Также парламентарий рассказал о конкурсе народных проектов по благоустройству среди муниципалитетов, который стартовал по инициативе Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

«Мы точно будем бороться за губернаторские гранты, так как это возможность серьезно увеличить объем средств на благоустройство, а значит, это возможность реализовать большие проекты. В Каслинском районе давно не было таких масштабных изменений, какие идут сейчас, и мы не хотим сбавлять темпы. Спасибо нашему депутату Владимиру Бурматову за поддержку, которую он оказывает району», — сказал глава Каслинского района Игорь Колышев.

Напомним, что в конкурсе народных проектов по благоустройству среди муниципалитетов большие шансы победить будет иметь та территория, где выше степень участия жителей на всех этапах реализации проекта. Также будут оцениваться результаты благоустройства нынешнего года.

В Челябинской области в этом году на работы по благоустройству в регионе выделен 1 миллиард 54 миллиона рублей. Из них больше 200 миллионов по распоряжению главы региона Бориса Дубровского направлено из областного бюджета.

А. МАКАРОВ

Укрепление береговой части Красногвардейского озерка осуществляется в рамках программы «Городская среда»
Укрепление береговой части Красногвардейского озерка осуществляется в рамках программы
«Городская среда»
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.