В Береговом спели и сплясали от души

В Береговом спели и сплясали от души

День пожилого человека в п. Береговой Каслинского района Челябинской области стал настоящим праздником души, который подготовили и провели для жителей поселка работники Дома культуры. Праздничное оформление, красиво и со вкусом сервированные столики, букеты осенних цветов, музыка. Всё это приподнимало настроение.

Глава поселения Иван Александрович Матерухин, председатель Совета ветеранов Людмила Михайловна Кутасина и ведущие праздника поздравили всех с Днем пожилого человека.

Одиннадцать юбиляров, присутствовавших на празднике получили подарки. Всего юбиляров в Береговом в возрасте от 70 до 90 лет – 65 человек. Тем, которых не было подарки вручили на дому. Всё это делалось от души, с шутками, прибаутками и добрыми пожеланиями, затем зазвучали полюбившиеся и знакомые всем песни под баян, все дружно подпечали. Каждое выступление зрители встречали с восторгом, будь то театрализованная сценка «Про пенсионеров» в исполнении Д.Г.Махмутовой и Н.Н.Кутасиной или юмористический монолог «Мужик» в исполнении директора Дома культуры В.Р.Кутасина. 

Озорные частушки исполнила Н.В. Пауль, бывшая участница художественной самодеятельности, и вообще она была запевалой всех песен вместе с А.И. Карловой и Л.В. Шукшиной. Песни перемежались загадками, пословицами, которые хором все и отгадывали. Умилила всех песня «Одинокая ветка сирени», исполненная супругами Константином Андреевичем и Лидией Федоровной Эдтгарт.

А когда заиграли плясовую, то верхняя одежда не понадобилась, хотя в помещении было прохладно. А потом еще и татарская плясовая заиграла. В общем никто не мог усидеть на месте. Во время чаепития гости охотно общались, смеялись и принимали участие во всех викторинах.

В общем, праздник удался, благодаря прекрасно составленной программе Натальи Николаевны Кутасиной, организаторским способностям председателя Совета ветеранов Людмилы Михайловны Кутасиной, спонсорской помощи Ирины Степченко, Юлии Кузнецовой, Татьяне Михайловне Барахвостовой и директору ООО «Совхоз Береговой» Рашиду Амуровичу Мухаметшину.

Огромное им всем спасибо от нас, ветеранов труда, всех пожилых людей. Низкий им поклон. Всем очень понравилось, все остались с хорошим настроением в душе, а ведь это главное для пожилого человека.

М.С. УСКОВА

п. Береговой Каслинского района

  • В Береговом спели и сплясали от души

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.