В Каслях юный велосипедист совершил ДТП

В Каслях юный велосипедист совершил ДТП

2 октября 2018 года в 17:10 около жилого многоквартирного дома №138 по ул. Декабристов, г. Касли Челябинской области, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля ВАЗ-21099 и велосипедиста, 2010 года рождения. 

Легковой автомобиль двигался по улице Декабристов по направлению к городской котельной. В это время велосипедист, ученик школы №24, спускался с горы по направлению к жилому дому №101 по улице Декабристов. 

Юный велосипедист, заметив машину, не успел затормозить, и въехал в заднее правое крыло автомобиля. В результате ДТП ребёнок получил травмы и был доставлен в больницу города Касли.

Уважаемые родители!

Не забывайте напоминать детям о правилах поведения на дороге, постоянно говорите им, что, как только он сел за руль велосипеда, то стал водителем! И поэтому обязан соблюдать правила дорожного движения.

Чтобы избежать травм и опасностей, дети до 14 лет должны ездить на велосипедах только в своём дворе, парках или на стадионах.

Пересекать пешеходный переход велосипедисту следует не на велосипеде! Нужно слезть с велосипеда и перейти пешком, ведя свой велосипед рядом!

Дети, помните, проезжая часть только для машин! 

В Каслях юный велосипедист совершил ДТП

В.Ю. Алферов, командир отделения ДПС ОГИБДД ОМВД России 
по Каслинскому району Челябинской области

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.