Сотрудники Каслинской ОГИБДД провели игру по Правилам дорожного движения для школьников

Сотрудники Каслинской ОГИБДД провели игру по Правилам дорожного движения

В целях повышения знаний и снижения аварийности с участием детей сотрудниками Госавтоинспекции проведена игра по правилам дорожного движения, в которой приняли участие ученики школы № 27 города Касли Челябинской области.

Сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу с ребятами о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Школьникам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Командир отделения ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Каслинскому району капитан полиции Василий Алферов объяснил ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Ученики с радостью участвовали в беседе и решали различные дорожные задачи.

После этого ребята приступили к практической части мероприятия, где познакомились с дорожными знаками, разгадывали загадки по безопасности дорожного движения. Дети активно отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания.

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.

Кирилл ГОЛЫШЕВ

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.