Каслинская ярмарка «Уральская рябина» снова ждет гостей!

Каслинская ярмарка «Уральская рябина» снова ждет гостей!

Праздник — ярмарка урожая Каслинского муниципального района, которая с прошлого года начала возрождать вековые традиции народной торговли с шумным и веселым гулянием, в этом году пройдет 22 сентября в селе Тюбук.

Торжественное театрализованное открытие праздника «Ярмарочный переполох» состоится в 11:00 на открытой сцене у Тюбукского Дома культуры, вокруг которого в течение дня пройдет вся программа праздника. 

С 12:00 до 14:00 конкурс среди сельских поселений «Родная сторона». Широкие и хлебосольные улицы сельских поселений, многочисленные фотозоны «Наше хозяйство», интересные народные промыслы будут ждать гостей. Арт-базар предложит всем желающим возможность приобретения сувенирной продукции, выпечки, сладостей, беспроигрышной лотереи, порадуют разнообразными аттракционами. На выставке «Дары осени» огородники и садоводы похвастаются своим урожаем. 

Участники ярмарки будут состязаться в конкурсах «Икебана по-уральски» на лучшую композицию из огородного урожая и цветов; «Бабушкино варенье» — на самый оригинальный рецепт; «Мечта Золушки» на самую большую тыкву или кабачок. 

Зрителей пригласят на творческий конкурс «Барышня-крестьянка» среди девушек и женщин любого возраста, а детвору порадуют разнообразные народные забавы.

С 14:00 начнется концертная программа с участием творческих бригад от каждого поселения «Поем, танцуем, играем — на ярмарке гуляем!». По окончании всех пригласят отведать и оценить «Уху-ушицу» — каждое поселение сварит по 12 литров ухи из рыбы, выловленной в местных водоемах. 

В течение дня пройдут соревнования по армрестлингу.

С 16:30 до 17:00 можно будет испытать удачу, приняв участие в розыгрыше лотереи «Счастливый случай», где будут разыгрываться сельхозинвентарь, техника, урожай и т.д. 

Подведение итогов ярмарки, церемония награждения победителей и вручение переходящего кубка главе поселения, которое по итогам конкурсных программ окажется победителем, начнется в 16:00 часов. 

Участником ярмарки может стать любой житель Каслинского района, занимающийся огородничеством, садоводством, цветоводством, а также организации, фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели, занимающиеся выращиванием, обработкой, заготовкой и реализацией сельскохозяйственной продукции. 

На ярмарку приглашены министры сельского хозяйства Челябинской и Свердловской областей, министр культуры Челябинской области и другие почетные гости. 

Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.