Спустя семь лет работникам ОАО «Аракульский рыборазводный завод» Каслинского района Челябинской области возвращены долги по заработной плате

Прокуратура

Работники ОАО «Аракульский рыборазводный завод» в полном объеме получили заработную плату, которую им должны были выдать еще в 2011 году.

Так, в интересах 62 работников ОАО «Аракульский рыборазводный завод», обратившихся за защитой своих прав в прокуратуру, городским прокурором в период с января по апрель 2011 года взыскана в судебном порядке задолженность по заработной плате на сумму 689 тысяч рублей.

В связи с прекращением предприятием производственной деятельности в 2010 году, решения суда в добровольном порядке исполнены не были, в связи с чем исполнительные документы направлены городской прокуратурой на исполнение в Каслинский городской отдел судебных приставов для принудительного исполнения.

Исполнить решения суда за счет продажи имущества предприятия судебным приставам-исполнителям Каслинского ГОСП не представилось возможным. Удалось реализовать автотранспорт на общую сумму 64 тысячи рублей. Со счета предприятия списано в 2013 году 155 тысяч рублей.

Все годы, пока велось сводное исполнительное производство, городской прокуратурой направлялись информации учредителю недействующей организации, проводились встречи с руководителями организации, принимались меры прокурорского реагирования.

В результате совместных усилий работников городской прокуратуры и прокуратуры области, службы судебных приставов решения суда о взыскании заработной платы исполнены, денежные средства перечислены в июле 2018 года работникам предприятия.

С.В. ГЕРАСИМЧУК, старший помощник Каслинского городского прокурора

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.