В Каслинском детском саду есть добрая спортивная традиция

В Каслинском детском саду есть добрая спортивная традиция

В детском саду №1 «Колобок» г. Касли Челябинской области есть такая традиция, которая не может уже потеряться во времени: поход с детьми старшей группы и их родителями на гору Шихан и посвящение детей, вновь пришедших в эту группу, в маленьких, но серьезных туристов.

Прекрасную возможность отдохнуть, набраться впечатлений, насладиться природой, а главное – покорить горы, нам дают наши наставники и инициаторы всего мероприятия: старший воспитатель Кудрова Татьяна Николаевна, заведующая Асякина Лилия Владимировна и Асякин Виталий Анатольевич.

Этот год не стал исключением. Нужно сказать, что к нам присоединяются и выпускники прошлых лет и их семьи. Погода 18 августа нам благоволила и порадовала солнечным деньком. На машинах мы добрались до Аракуля и, оставив их на стоянке, с рюкзаками стартовали пешком. Детям объяснили правила поведения и прохождения маршрута, в тот момент они выглядели взрослыми и понимающими туристами.

Мы добрались до симпатичной поляны на берегу озера Аракуль и разбили нехитрый, но очень душевный лагерь. Оставив часть родителей готовить «завтрак туриста», мы взяли снаряжение и пошли в горы.

Нашим малышам они казались еще величественнее. Каково было наше удивление, когда даже самые маленькие оказались храбрее мам и раз за разом осуществляли спуск с горы со снаряжением. Огромная благодарность Асякину Виталию Анатольевичу за инструктаж, снаряжение наших ребят и поддержку при спуске, в его руках побояться даже не пришлось. Внизу встречала Лилия Владимировна и подбадривала ребят, а Татьяна Николаевна бережно снаряжала и настраивала на подъем.

Буря эмоций, единение с природой, шикарные виды и вершины гор с маленькими озерцами, черника и мелкие обитатели – ящерицы и жучки, все это не может оставить равнодушным никого. В лагере мы вкусно подкрепились и поиграли в игры, много разговаривали, фотографировались, жгли костер, наслаждались прекрасными видами озера. Маленькие туристы были награждены шоколадными «золотыми» медалями от Лилии Владимировны.

Спасибо нашим организаторам, нашим детям и родителям за замечательный день. Ведь это не только возможность хорошо провести время, это и удовольствие видеть восторженные мордашки своих деток еще несколько дней и возможность еще больше сплотиться родителям, детям и педагогам в одну большую дошкольную семью.

Родители воспитанников МДОУ детский сад №1 «Колобок»

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.