В Каслинском районе прошла операция «Район»

Сотрудники полиции задержали нарушителя миграционного режима
Сотрудники полиции задержали нарушителя миграционного режима

В ночь с 24 на 25 августа в Каслинском районе Челябинской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Район». Руководил операцией начальник ОМВД России по Каслинскому району подполковник полиции Роман Войщев.

В операции приняли участие все службы органов внутренних дел, члены Общественного совета и Совета ветеранов при ОМВД России по Каслинскому району, добровольной народной дружины «Каслинская», а также службы судебных приставов и уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, сотрудники Росгвардии.

В ходе проведения операции было: задержано 1 лицо за совершение преступления, а именно ч.3 ст.322 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Также каслинскими полицейскими составлено 55 административных материалов, в том числе 8 из них в области дорожного движения, также: по ст.20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания — неуплата административного штрафа в срок) – 13 протоколов, по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) – 1 протокол и другие.

Также в ходе проведения ОПМ «Район» сотрудниками уголовного розыска, отделения по борьбе с экономическими преступлениями, отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних и отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Каслинскому району, в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант–2018», были проведены мероприятия, направленные на усиление контроля за состоянием правопорядка и общественной безопасности, пресечения правонарушений в сфере миграционного законодательства на территории Каслинского района, в рамках которой в отдел полиции было доставлено 28 граждан. Все доставленные граждане были дактилоскопированы, сфотографированы и проверены на причастность к совершению преступлений и правонарушений.

В рамках данного мероприятия были составлены административные протоколы по статьям:

  • ст. 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 5 до 7 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
  • ст.18.9 КоАП РФ – нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства. Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 2 до 4 тысяч рублей.

Отметим, что цель проведенного мероприятия – предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время, выявление административных правонарушений, задержание лиц, находящихся в розыске, была достигнута.

Кирилл ГОЛЫШЕВ

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.