В Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

В связи с завершением летних каникул и приближающимся началом нового учебного года на территории Челябинской области с 16 августа по 16 сентября 2018 года проводится традиционное профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Целью мероприятия является предупреждение нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с их участием.

В рамках данного мероприятия сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Каслинскому району проводят проверки улично-дорожной сети в местах массового нахождения несовершеннолетних, осуществляют контроль за техническим состоянием транспортных средств, задействованных в перевозке детей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о необходимости повышенного внимания к участкам дороги, где установлены знаки «Внимание – дети!», и обязательном использовании детских удерживающих устройств, соответствующих возрасту, при перевозке детей в автомобиле. Родителям необходимо на собственном положительном примере показывать детям важность соблюдения Правил дорожного движения и регулярно объяснять их значение в сохранении жизни и здоровья. К вопросам воспитания правильного и безопасного поведения детей на дороге необходимо обращаться с самого раннего возраста.

Только общими усилиями можно предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием детей. За 7 месяцев текущего года на территории Челябинской области зарегистрировано 287 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 10 детей погибли и 303 получили травмы. В 50 происшествиях несовершеннолетние пострадали по своей неосторожности.

В. Ю. АЛФЕРОВ, командир отделения ДПС, врио начальника ОГИБДД

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.