Губернатор назначил глав ответственными

Дубровский

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский возложил на глав муниципалитетов персональную ответственность за подготовку к предстоящему отопительному сезону.

«Все сети и объекты теплоснабжения должны быть готовы к отопительному сезону в установленный срок. Обращаю внимание глав территорий, что каждый из них знает слабые места, у нас были негативные примеры в прошлые годы, поэтому вы должны исключить возможность их повторения в будущем осенне-зимнем периоде. Подготовка к отопительному сезону и его прохождение — это личная ответственность каждого руководителя территории», – подчеркнул Борис Дубровский на совещании с главами муниципалитетов по подготовке к отопительному сезону.

Средний уровень готовности муниципальных образований к зиме в области оценивают на 80%.

По решению губернатора Бориса Дубровского всего на модернизацию и подготовку к отопительному сезону объектов коммунальной инфраструктуры и замену неэффективных котельных в 2018 году направлено более 1,2 млрд рублей, из них средства областного бюджета составляют 350 млн рублей, еще 867,8 млн рублей — средства местных бюджетов и предприятий ЖКХ.

По распоряжению главы региона все необходимые ремонтные работы на сетях и объектах теплоснабжения должны быть завершены до 1 сентября текущего года. Затем, до 15 сентября, муниципальные комиссии проведут проверки теплоснабжающих, теплосетевых  организаций и потребителей и, в случае успеха, выдадут им паспорта готовности. Далее уже сами муниципальные образования будут сдавать экзамен на подготовленность к отопительному сезону. Все замечания Ростехнадзора должны быть устранены до середины ноября. Тогда муниципалитет сможет получить свой паспорт готовности.

В Каслинском районе подготовка к зиме идет полным ходом. Глава района Игорь Колышев в рамках выездных встреч по поселениям района общается с ответственными лицами, которые докладывают ему об уровне подготовки.

М. НЕЧАЕВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.