Школа грамотного потребителя: Техприсоединение к электросетям

Техприсоединение к электросетям

Чтобы повысить потребительскую грамотность жителей нашего района и помочь им в решении тех или иных вопросов, наша газета совместно с администрацией Каслинского района с начала августа открыла новую рубрику — «Школа грамотного потребителя» (ШГП).

Первый образовательный урок мы начали с темы «Организация технологического присоединения потребителя к электрическим сетям». В статье пошагово рассказано, что нужно знать и как правильно действовать (газета «Красное знамя» №57 от 3 августа 2018 года). После публикации материала мы получили несколько отзывов, в которых наши читатели спрашивают, по какому адресу находятся организации, в которые им нужно обратиться, и где взять заявление на подключение к электросетям.

Найти всю необходимую информацию можно через Интернет на официальном сайте «МРСК Урала» — распределительная сетевая компания. Заходите на сайт, нажимаете «Меню», на появившейся справа колонке нажимаете на строку с названием «Клиентам», затем открываете первую верхнюю строку «Технологическое присоединение». Опускаетесь вниз – под надписью «Ссылки» ищите «Документы для техприсоединения», нажимаете и затем открываете первую строку «Документы для технологического присоединения физических лиц». Вторая сверху строка — ваша, открываете ее, и перед вами то, что нужно — форма заявки на технологическое подключение физических лиц до 15 кВт. Распечатываете заявку и заполняете.

После чего, если вы житель города Касли, обращаетесь в компанию Электросети АС Инвест, которая находится по адресу: г. Касли, ул. Стадионная, 42. График работы: пн-пт 08:00-17:00, перерыв 12:00-13:00. Рабочий телефон для связи: 8(35149) 2-23-01.

Если вы житель района, обращайтесь в Каслинские районные электрические сети по адресу: село Тюбук, ул. Энергетиков, 1. Телефон: 8 (35149) 3-19-76. Время работы: пн-пт 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00), сб-вс выходной.

Если у вас нет возможности получить необходимую информацию и заявку через сайт «МРСК Урала», то вы просто приезжаете по вышеуказанному адресу, где вам выдадут готовую форму заявки.

Важно! При себе иметь копию паспорта и правоустанавливающие документы.

Людмила НИЧКОВА

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.