Подготовка к предстоящим холодам контролируется

По поручению полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Н. Цуканова главный федеральный инспектор по Челябинской области А. П. Пушкин уделяет особое внимание подготовке к отопительному сезону в регионе.

По состоянию на 8 августа текущего года к осенне-зимнему периоду готово 59,2 млн кв. м жилья. Это составляет 72 процента жилого фонда.

Лучше всего дела обстоят в Нязепетровском, Кизильском, Сосновском муниципальных районах, где готовность к отопительному сезону по основным направлениям составляет 87, 89, 93 процента соответственно.

На случай чрезвычайной ситуации в регионе сформировано 987 аварийных бригад, в распоряжении которых 1582 единицы спецтехники. Их задача ‒ максимально оперативно локализовать и ликвидировать аварии в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Однако основной упор следует делать на то, чтобы такие ситуации не возникали. В целях обеспечения бесперебойного теплоснабжения в регионе отремонтировано 73,5 км теплотрасс, что составляет 64 процента от запланированного объема.

Главным федеральным инспектором проведен анализ обращений граждан в сфере ЖКХ. Чаще всего обеспокоенность людей вызывают функционирование системы отопления и тарифы на коммунальные платежи. Рассмотрение каждого обращения стоит на контроле ГФИ. Главный федеральный инспектор продолжит контролировать подготовку Челябинской области к отопительному сезону.

СЛУЖБА ГФИ по Челябинской области

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.