Борис Дубровский поручил обеспечить безопасность образовательных организаций в новом учебном году

Такое поручение дал губернатор Челябинской области Борис Дубровский 7 августа на заседании региональной антитеррористической комиссии. С целью создания условий для обеспечения образовательного процесса и жизнедеятельности обучающихся и педагогов в 2018 году на антитеррористические мероприятия направлено 193,37 млн рублей.

Об этом доложил губернатору министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. «Указанные средства направляются на монтаж и обслуживание системы видеонаблюдения, кнопки экстренного вызова, тревожной сигнализации, на обеспечение физической квалифицированной охраны, на ограждение территорий, а также на систему контроля и управление допуском.

Состояние антитеррористической защищенности и технической оснащенности объектов образования в целом соответствует требованиям антитеррористического законодательства Российской Федерации», – отметил министр.

Министерством образования региона совместно с ГУ МВД России по Челябинской области и ГУ МЧС России по Челябинской области проведен ряд межведомственных проверок образовательных организаций для определения состояния антитеррористической защищенности. По итогам надзорных мероприятий руководителям образовательных учреждений представлены дополнительные предложения по укреплению антитеррористической защищенности и инженерно-технической укрепленности.

Перед проведением торжественных мероприятий с преподавательским составом образовательных организаций планируется проведение инструктажей по действиям при получении информации о возможных террористических проявлениях и нарушениях общественного порядка, а также способах экстренной связи с полицией.

В период с 30 августа по 2 сентября 2018 года весь личный состав ГУ МВД России по Челябинской области будет нести службу в усиленном режиме. В период проведения торжественных линеек за образовательными организациями будут закреплены сотрудники правоохранительных органов.

Для обеспечения безопасности дорожного движения вблизи зданий образовательных организаций и мест проведения мероприятий в период празднования Дня знаний 1 сентября 2018 г. планируется выставить дополнительные наряды ДПС. Также сотрудники ГИБДД в течение 10 дней после начала нового учебного года будут дежурить вблизи образовательных организаций.

Источник: http://gubernator74.ru

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.