На Южном Урале участились случаи повреждения газопроводов в результате ДТП

На Южном Урале участились случаи повреждения газопроводов в результате ДТП

Специалисты аварийно-диспетчерской службы компании «Газпром газораспределение Челябинск» за прошедший месяц восстановили три участка газопроводов, поврежденных в результате дорожно-транспортных происшествий.

В селе Огневское Каслинского района 16 июля в результате повреждения автотранспортом газового ввода в частный дом была нарушена его герметичность и сорван газовый кран. Виновник аварии установлен и ему придется, в соответствии с законодательством, компенсировать стоимость восстановительных работ.

В этот же день в городе Карталы, по ул. Есенина, легковым автомобилем были повреждены опоры распределительного газопровода, в результате столкновения разрушено их бетонное основание. Благодаря оперативно проведенным восстановительным работам газоснабжение потребителей не прерывалось.

В поселке Худайбердинский Аргаяшского района 18 июля вследствие наезда неустановленного автотранспорта упал бетонный столб на газопровод низкого давления. И хотя целостность газопровода не нарушена, тем не менее повреждены 4 опоры. Потребовались ремонтно-восстановительные работы, которые прошли без отключения от газоснабжения потребителей.

«Водителям необходимо быть предельно внимательными, совершая маневры на тех участках дороги, где проходят газопроводы. Природный газ взрывоопасен, невнимательность или неосторожность водителя может привести к трагедии»,– говорит заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Челябинск» Владимир Фомин.

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСК»

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.