День пожарной безопасности прошел в селе Булзи Каслинского района

Сергей Серебряков, начальник ОНДиПР №8, рассказывает отдыхающим о мерах пожарной безопасности
Сергей Серебряков, начальник ОНДиПР №8, рассказывает отдыхающим о мерах пожарной безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 8, а также Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Челябинской области на минувшей неделе посетили Булзинское сельское поселение, встретились с главой, а также отдыхающими и работниками детского епархиального лагеря «Наследник».

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 8 поинтересовались у главы Булзинского сельского поселения, как он оценивает обстановку с пожарами на подотчётной ему территории. И рассказали о новом, но крайне полезном устройстве – автономных пожарных извещателях, которые при всей своей простоте делают колоссальную работу по предупреждению возгораний.

После чего представители государственного пожарного надзора и сотрудники 60 пожарно-спасательной части встретились с духовником детского епархиального лагеря «Наследник» протоиереем Ярославом Ивановым и отдыхающими.

«Я думаю, очень хорошо, когда сотрудники пожарной охраны посещают детские оздоровительные лагеря, – отметил протоиерей Ярослав Иванов, руководитель отдела по делам молодёжи епархии Челябинской области, духовник детского епархиального лагеря «Наследник», – ведь именно благодаря их бдительности и совместной работе мы избегаем неприятных инцидентов, связанных с огнём. Мы, безусловно, рассказываем детям о правилах обращения с огнём, но гораздо лучше эта информация усваивается, когда она идёт от людей в форме».

Сотрудники отдела надзорной деятельности пообщались с отдыхающими, проверили их знания в области пожарной безопасности, рассказали, как пользоваться огнетушителем, и ответили на каждый заданный вопрос.

Как рассказал начальник ОНДиПР № 8, УНДиПР Главного управления МЧС России по Челябинской области Сергей Серебряков: «Мы надеемся, что отдых в оздоровительных лагерях останется в детской памяти одним из самых приятных воспоминаний, поэтому и проводим профилактическую работу с детьми и педагогами, чтобы ни одно происшествие не омрачило летние каникулы, к тому же, благодаря такой работе мы отмечаем, что количество пожаров, вызванных детской шалостью, ежегодно снижается».

Протоиерей Ярослав поблагодарил сотрудников отдела надзорной деятельности за предоставленную информацию и полученные памятки о мерах пожарной безопасности, пообещав передать новые знания и в другие храмы Каслинского района.

Дарья ХЛЫСТОВА, ФГКУ «8 ОФПС по Челябинской области»

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.