Крепкая семья из поселка Вишневогорск

Дружная семья Санатиных
Дружная семья Санатиных

Одним из проектов Всероссийской политической партии «Единая Россия» является проект «Крепкая семья». На мой взгляд, это очень важный и своевременный проект. На личном опыте знаю, насколько определяющую роль в жизни и становлении каждого человека играет семья.

Важно, чтобы мероприятия проекта «Крепкая семья» объединяли неравнодушных людей, независимо от их должности, независимо от их положения. Ведь самое главное в жизни, чтобы ребенок воспитывался в семье.

Сегодня, в рамках проекта «Крепкая семья», мы рассказываем о замечательной семье Санатиных – династии педагогов из поселка Вишневогорск Каслинского района Челябинской области. В 2018 году у этой семьи юбилей – 20 лет совместной жизни. Для Дмитрия и Марины Санатиных эта дата – не просто красивая цифра. Для них – это яркая семейная история, жизнь, наполненная смыслом, вдохновением и любовью.

– Двадцать лет… Кажется, только вчера были хлопоты перед свадьбой, волнение, суета со стороны наших родителей, родственников, а сегодня с нами уже многих нет, в том числе и моих бабушки и мамы, которых нашим детям очень не хватает. Не зря говорят, что Господь одной рукой дает, а другой забирает, – с волнением рассказывает Марина Санатина.

На первый взгляд, история этой семьи очень простая: парни из соседнего села приехали на дискотеку в соседний клуб. Так молодые люди познакомились.

– Димина мама, Екатерина Ивановна Санатина, много лет работает учителем начальных классов, может, поэтому Дима никогда не сомневался, кем станет, – продолжает рассказ о своем супруге – педагоге Дмитрии Санатине Марина. – Именно ему я обязана выбором профессии и благодарна Диме за это. Мы вместе поступили в ЧГПУ на исторический факультет, – вспоминает Марина. – Я писала контрольные работы за двоих, лекции писали в одной тетради… Дима говорил: «А зачем нам две лекции? Нам одной хватит!». Только вот экзамены и зачеты приходилось каждому за себя сдавать… Ни дня не пожалела и не жалею, что работаю в школе! С Димой мы всегда находим, о чем поговорить, вместе переживаем, радуемся за наших воспитанников, – говорит Марина Санатина.

В семье есть несколько важных традиций. Одна из них – день рождения Димы, на который он собирает огромное количество своих воспитанников разных поколений… Ещё ни одной свадьбы бывших учеников не прошло без участия тренера и учителя! И, если есть возможность, Дмитрий и Марина вместе ходят на такие события. Очень приятно видеть результат своей работы, а результат в данном случае – это, прежде всего, уважение и любовь, ведь педагог отдает детям себя, порой не замечая этого…

И еще одна особенность учительской семьи Санатиных – у них нет выходных. Каждые выходные – это поездки на соревнования.

Самыми знаковыми событиями в жизни семьи Санатиных стало рождение трех замечательных детей: Лизы, Арсения и Льва. Сегодня старшая дочь, Елизавета, является студенткой 1 курса Уральского Государственного Университета физической культуры (факультет ЛВС – летние виды спорта). Дочь пошла по стопам папы и, конечно же, он несказанно этому рад. Самые главные мужчины, после папы, в семье – это Арсений, ему 9 лет, и Левушка, ему 2,5 годика. Они тоже ведут все разговоры про школу…

Главная мечта Санатиных – проводить выходные и свободное время всей семьей. И, если у папы выпадает выходной день, то супруга и дети стараются провести это время вместе и с пользой.

– Я никогда не думала и даже не мечтала, что у нас будет трое детей, но ожидание каждого ребенка становилось счастливым событием в нашей семье, – признается Марина. – И сегодня пусть тяжело, но вместе, мы со всем справимся. Столько позитива, столько эмоций нам дарят ежедневно наши дети! Очень хочется, чтобы их обходили все невзгоды, чтобы удача с ними шла рядом, чтобы дети выросли достойными, воспитанными детьми.

Семья – это огромный каждодневный труд. Без выходных. Можно все сломать за секунду, но построить отношения заново намного сложнее, поэтому уважение, доверие, любовь, по мнению наших героев, являются основой счастливого брака.

Маргарита ХАЛТУРИНА, координатор проекта  «Крепкая семья» на территории КМР

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.