В рамках Дня молодежи в Каслях прошел фестиваль дворового спорта и творчества

В минувшую субботу состоялось главное молодёжное событие этого лета — фестиваль дворовых видов спорта и творчества «Будь в теме-2018». Фестиваль проводится уже четвертый год, и с каждым разом совершенствуется. В этом году молодежное праздничное мероприятие проходило сразу на двух площадках — на берегу озера Иртяш и на спортплощадке ДЮСШ.

Основная программа проводилась на берегу озера, где работали следующие площадки: армспорт, фитнес, йога, русский футбол, квест, детские игровые площадки, выступления коллективов ДК им. Захарова, торговые точки. Но главной изюминкой стал самый яркий и веселый фестиваль красок от Арт-проекта «Будь ярче!».

В торжественной части праздника прозвучали слова благодарности в адрес тех, кто вносит немалый вклад в развитие молодежной политики нашего района. Первый заместитель главы Каслинского района Игорь Ватолин, директор ДК им. Захарова, руководитель общественной приемной губернатора Челябинской области Юлия Кирющенко, начальник отдела по делам детей и молодёжи администрации Каслинского района Наталья Степанова и руководитель волонтёрского корпуса «Вектор добра»  Данила Игнатов вручили почетные грамоты и благодарственные письма самым активным и креативным участникам всех молодежных мероприятий и проектов.

На площадке ДЮСШ тоже не скучали! Здесь можно было увидеть  профессионалов стритбола и воркаута. По окончании спортивных выступлений ребята присоединились к празднику на берегу озера, где в завершении фестиваля победителей, призеров и участников ждали заслуженные награды — грамоты и ценные призы!

Организация мероприятий такого масштаба – нелегкое дело, но наши огранизаторы  постарались на славу. Благодарность за проведение мероприятия выражается отделу по делам детей и молодёжи администрации Каслинского района, молодежному Совету, волонтерскому корпусу «Вектор добра», территориальной молодежной избирательной комиссии, районному отделению областного движения «За возрождение Урала».

Организация и проведение мероприятия, а также скос травы, обработка территории от клещей осуществлялись за счет областной субсидии, средств районного бюджета и ДК им. Захарова.

Отличное настроение, яркие выступления, достижения и победы в спортивных состязаниях — вот чем запомнился этот день каслинцам и гостям города! Остается пожелать нашей молодежи продолжать в том же духе: стремиться вперед, достигать в жизни новых вершин, учиться и верить в лучшее.

Данила ИГНАТОВ, руководитель волонтёрского корпуса «Вектор добра»

Прямая речь:

Юлия Алексеевна Кирющенко, директор ДК им. Захарова, руководитель общественной приемной губернатора Челябинской области:

– От Дня молодежи остались только положительные эмоции! На празднике была неформальная, теплая дружеская атмосфера. Безусловно, все это объединяет нашу активную молодёжь со всего Каслинского района.

Отрадно, что молодёжь активно включается в социально значимые мероприятия! Мы рады этому и ждем новых идей и проектов от ребят!

 Кирилл Чеповский, соорганизатор и ведущий арт-проекта «Будь ярче!», г. Екатеринбург:

– Каслинские ребята — просто нечто! Это ребята с нереальной энергетикой, которую они дарили нам, а мы взамен выкладывались на все сто! Мероприятие проходило на берегу озера, и это подарило особый драйв. К слову, организован праздник на уровне, не в каждом городе, где мы были, виден достойный уровень организации. Мы с удовольствием приехали бы к вам еще раз, на более крупную тусовку.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.