В пяти поселениях Каслинского района отремонтируют дороги

В июле сразу в пяти поселениях Каслинского района Челябинской области, планируется отремонтировать участки улично-дорожной сети, общей протяженностью около четырех километров.

По информации Управления строительства и инфраструктуры администрации района, в селе Булзи для асфальтирования участка дороги по улице Мира, протяженностью 650 метров, уже подготовлено песчано-щебеночное основание. 

Завершается ремонт дороги в Вишневогорске, на улице Лесной уже уложили 590 метров новенького асфальта, сейчас идет процесс благоустройства обочин. 

В начальной стадии находится ремонт дорожного полотна по улице Революционной в селе Огневское, асфальтом покроют отрезок дороги в 760 метров. 

В эти дни в селе Тимино продолжаются работы по ремонту дороги, протяженностью более 1000 метров, на улице Ленина. Здесь также предстоит уложить водопропускные трубы, прокопать водоотводные канавы, сделать примыкания к дороге. 

В Черкаскуле запланирован ремонт участка дороги по улице Ленина, длиной 850 метров с примыканием к дороге до психоневрологического интерната. 

В общей сложности на ремонт автомобильных дорог в этих населенных пунктах будет израсходовано более 13 млн рублей, из которых 12,5 млн — областной бюджет, остальные средства выделены из бюджета района.
Помимо этого, подана документация в отдел муниципального заказа для проведения аукциона на ремонт автомобильных дорог в селах Булзи (ул. Ленина), Юшково (ул. Дзержинского), а также в поселке Вишневогорск (ул. Первомайская). 

Остается надеяться, что обновленные дороги прослужат долго, ведь ездить по асфальтированным улицам, особенно для сельчан — долгожданное удовольствие.

М. НЕЧАЕВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.