Образовательные организации Каслинского района выпустили во взрослую жизнь 100 одиннадцатиклассников

Выпускники–2018 Вишневогорской школы №37
Выпускники–2018 Вишневогорской школы №37

Вот и всё. Мы окончили школу, и уже отшумели выпускные балы. Сколько всего было пережито за одиннадцать школьных лет… Позднее кто-то вспомнит о них с радостью, кто-то с грустью, а кто-то, может быть, с болью. Но, так или иначе, интересные моменты школьной жизни, добрые советы любимых учителей, выпускной вечер — это забыть невозможно.

Ах, этот яркий выпускной… Напутствия учителей, слезы родителей, слова благодарности выпускников, школьный вальс — все это составило прекрасный торжественный праздник прощания с детством. Девчонки в нарядных платьях, парни — в солидных костюмах. Мамы тайком смахивают непрошеные слезинки. Папы держатся молодцами. Учителя совсем потерялись среди своих высоченных выпускников. Улыбаются, но как-то потерянно. Что испытывают они, провожая из школы ребят, ставших частью жизни? Что думают вчерашние старшеклассники на пороге взрослости?

Данила ИГНАТОВ, выпускник Каслинской школы №24

Мне с трудом верится, что закончились школьные годы. Я благодарен всем, кто был рядом со мной все это время и поддерживал меня во всех начинаниях, ведь именно в школе я начал создавать себя, как личность: школьное самоуправление, волонтёрское движение, молодёжный совет, молодёжная политика… Наверное, я не занимался бы этим, если бы меня не направляли наш замечательный директор Анна Анатольевна Гуськова и мой классный руководитель Елена Юрьевна Рыженкова. Мы все постараемся не подвести и не огорчить наших дорогих педагогов и родителей, а также никогда не забудем их доброго отношения к нам! Спасибо всем за то, что любили и заботились о нас все школьные годы!

Данила Игнатов, выпускник Каслинской школы №24

 Любовь Валентиновна БЛИНОВА, директор Каслинской школы №27

Любовь Валентиновна Блинова, директор Каслинской школы №27:

– В этом году из стен нашей школы выпустились 103 девятиклассника и 30 одиннадцатиклассников. Конечно, есть чем и кем гордиться, есть ребята, которые приносили много хлопот, но по итогам все получили аттестаты. Очень понравилась сплоченность и дружность ребят девятиклассников. Несмотря на то, что их 4 класса, они сделали общее ответное слово, и было видно их единение, что не может не радовать. Самое яркое впечатление от выступления 11-го класса — ответное слово Ульяны Ремезовой — после вручения аттестата она прочла замечательное стихотворение с пожеланиями своим одноклассникам, которое тронуло многих!

Анна Анатольевна ГУСЬКОВА, директор Каслинской школы №24

 Анна Анатольевна Гуськова, директор Каслинской школы №24: 

– В этом году в нашей школе 16 выпускников 11-го класса и 64 девятиклассника. Выпускные вечера всегда имеют ноты грусти, так как понимаешь — все, что вкладывала школа в выпускников за многие годы, теперь принадлежит только ребятам. Будет исключительно их решение, как воспользоваться этим багажом: идти дальше или находить новые пути развития собственного «Я». Ребят этого выпуска отличает серьезное отношение к тому, что они делают, каждый из них, помимо учебы, серьезно занимался еще чем-либо: спортом, волонтерским движением, общественной жизнью школы. Будем верить, что многие из выпускников вернутся в родной город в качестве специалистов.

Мария ТРОПЫНЕВА, выпускница Каслинской школы №24, золотая медалистка

 Мария Тропынева, выпускница Каслинской школы №24, золотая медалистка:

– В этом году наш класс полностью поменял структуру официальной части выпускного. Мы решили начать с самого начала, постепенно продвигаясь от детства и до выпускного класса, и связали это с тематикой будущего, словно мы заново переживаем этот день вместе с гостями спустя много лет. Наверное, я буду больше всего скучать по школьной атмосфере и ребятам из своего класса. Думаю, мы не потеряем связь и спустя много лет. Для меня сейчас главное — определиться с вузом. ЕГЭ я сдала хорошо, поэтому есть выбор. Желаю всем выпускникам удачи при поступлении, у нас все получится!

Полина ЛОЖКИНА, выпускница школы №37, п. Вишневогорск

 Полина Ложкина, выпускница школы №37, п. Вишневогорск:

– Мы долго ждали этот день: все экзамены позади, осталось самое сложное — поступление в вуз. Наша первая учительница сказала на выпускном много тёплых слов, мы очень её любим, и расставаться с ней не хочется. По традиции мы прошли большой круг почёта по Вишневогорску, нас все приветствовали и желали удачи. Остальную часть выпускного вечера мы провели в дружной компании на берегу озера, встретили рассвет, пели и танцевали. Все остались довольны.

Кристина КОВАЧ выпускница Багарякской школы

 Кристина Ковач выпускница Багарякской школы:

– Выпускной вечер прошел замечательно, родители нам устроили шикарный праздник. Все выпускники и родители активно участвовали в различных конкурсах. Каждый выпускник рассказал о своих планах на будущее. Одноклассница прочитала стихотворение, которое затронуло сердце каждого. Наш дружный, весёлый и замечательный класс надолго останется в памяти не только каждого учителя, но и каждого из нас. В планах у меня – окончить институт со специальностью «экономическая безопасность» и работать по этой профессии. Буду стремиться к своей цели.

Анжелика ЛАТЫПОВА, выпускница школы №3, с. Тюбук, золотая медалистка

Анжелика Латыпова, выпускница школы №3, с. Тюбук, золотая медалистка:

– Выпускной бал прошел с нотками грусти и радости. Так сложно было прощаться нам со школьной семьей. В минуту расставания я поняла, что Тюбукская школа — это лучшая школа, в которой работают квалифицированные и любящие своё дело педагоги. Этот факт подтверждают наши высокие результаты  ЕГЭ. Мои одноклассники навсегда останутся в моём сердце. Каждый из ребят стал мне другом, вместе мы прожили замечательную школьную жизнь, в которой не счесть количество побед на разных интеллектуальных, спортивных и танцевальных конкурсах. А теперь придётся покорять новые города и вершины самостоятельно! Сейчас первостепенной задачей для меня является выбор профессии. Это очень важное решение, от которого зависит моё будущее, моё место в обществе. Думаю, сделаю правильный выбор и буду успешно двигаться к своей мечте!

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.