Каслинская горпрокуратура информирует: Несовершеннолетнему грабителю избрана мера наказания

4 июня 2018 г. заместителем Каслинского городского прокурора утверждён обвинительный акт по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего Ш., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ.

Как установлено в ходе дознания, 01.05.2018 г., в дневное время несовершеннолетний Ш., 2001 г. рождения, находясь в подъезде д.57 по ул. Ленина, г. Касли Челябинской области, вырвал из рук находившейся в этот момент подъезде пожилой жительницы г. Касли, 1937 г. рождения, дамскую сумку с находившимися в ней денежными средствами и продуктами питания, после чего вместе с похищенным имуществом скрылся с места происшествия.

Общий материальный ущерб от действий грабителя, причинённый потерпевшей, составил 2770 рублей.

В ходе предварительного расследования похищенное имущество изъято сотрудниками Отдела МВД России по Каслинскому району Челябинской области и возвращено потерпевшей.

По уголовному делу в отношении несовершеннолетнего грабителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабёж» предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до четырёх восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок от двух до четырёх лет, либо принудительных работ на срок до четырёх лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до четырёх лет.

Н.В. ПЕРВУШИН, заместитель горпрокурора, советник юстиции

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.