Налоговая служба: Рассчитайтесь с долгами по налогам сегодня!

Как узнать о задолженности?

С помощью онлайн-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», на Портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru), обратившись в МФЦ или налоговую инспекцию.

Гражданам, не заплатившим налоги, необходимо в кратчайшие сроки погасить задолженность!

Управление Федеральной налоговой службы по Челябинской области напоминает

  • На сумму неуплаченных в срок налогов ежедневно начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования.
  • Неисполнение гражданами обязанности по уплате налогов в добровольном порядке – основание для применения мер принудительного взыскания, – передачи материалов в судебные органы и в службу судебных приставов.
  • К гражданам, имеющим задолженность перед бюджетом, в ближайшее время будут применены такие меры, как арест имущества и запрет на выезд за пределы Российской Федерации.
  • Налоговый орган вправе, без ограничения по сумме, направить исполнительный документ, выданный судом, в банки или иные кредитные организации для удержания и перечисления с карточных счетов должника сумм задолженности.
  • Налоговый орган вправе информировать работодателя о сотрудниках, имеющих налоговые долги. Если задолженность гражданина менее 25000 рублей, то налоговые инспекторы вправе самостоятельно взыскать нужную сумму, не привлекая судебных приставов, направив по месту работы должника заявление на взыскание долга, а также оригинал судебного приказа.

Работодатель обязан удержать недоимку из доходов сотрудника-должника из ближайшей выплаты з/платы.

Как погасить задолженности по налогам?

Зайти в свой «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно, используя учетную запись к Единому порталу государственных услуг. Получить регистрационную карту с временным паролем для входа в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно в любом налоговом органе с паспортом. Временный пароль необходимо поменять в течение календарного месяца.

С. В. БОДРИКОВА, начальник инспекции,

советник государственной гражданской службы РФ 1-го класса

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

1 комментарий

  1. Компания ЛТС имеет значительный опыт работы в угольной сфере. Мы сотрудничаем со многими угледобывающими предприятиями Украины, России, Казахстана и можем предложить лучшее решение на угольном рынке. Основные виды нашей продукции — это каменный уголь, уголь антрацит и топливные пеллеты. Более подробную информацию можно получить на сайте https://ltscoal.com.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.