Автомобили «Урал» показали мощь и надежность

Автомобили «Урал» показали мощь и надежность

Яркой завершающей точкой пробега автомобилей «Урал NEXT» по городам и интересным местам Челябинской области, по версии агентства новостей Доступ, стало посещение городов Касли и Кыштым.

Напомним, акция, в которой участвовали три автомобиля «Урал NEXT», стартовала 13 июля в Миассе и была посвящена 85-летию региона и 75-летию со дня выпуска первого уральского грузовика. Основная цель акции — знакомство жителей нашей области с новыми автомобилями миасского предприятия, а также демонстрация широких возможностей техники автозавода «Урал». Старт пробегу дал врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер, посетивший в этот день Миасский автомобильный завод.

В пробеге участвовало специализированное транспортное средство (вахтовый автобус) с колесной формулой 4х4 — представитель полноприводного семейства «Урал-М». А также два автомобиля из нового семейства дорожных грузовиков NEXT 6х4. Седельный тягач «Урал NEXT 6х4» предназначен для строительных и региональных перевозок, полная масса автопоезда до 62 т. Самосвал грузоподъемностью 15,6 т с объемом самосвальной платформы до 12 куб. м эксплуатируется при перевозке насыпных и навалочных грузов. Дорожные автомобили могут использоваться на дорогах общего пользования и технологических дорогах. Преимущества нового семейства – высокие производительность и функциональность, надежность и ресурс, современный уровень эргономики и комфорта.

В Касли грузовики «Урал» прибыли 18 июля. До начала выставки автомобилей автозаводчане побывали в эталонной комнате Каслинского завода архитектурно-художественного литья, где представлены образцы творчества каслинских мастеров, посетили во Дворце культуры имени И.М. Захарова зимний сад с представителями африканской, австралийской и прочей экзотической флоры, а также побывали и на интерактивной выставке «Русская изба», где представлены экспонаты XIX — начала XX века.

Команду участников пробега поддержали жители города, которые пришли посмотреть на многотонные гиганты, а местные мальчишки были от них просто в восторге.

– Мне очень понравились эти машины. Они такие большие, мощные, покрашены в яркие цвета и выглядят очень современно. И название у них красивое — «Урал». Хотелось бы погонять на них, – с восхищением признался Тимофей Молчанов.

Автомобили «Урал» показали мощь и надежность

Пунктами посещения колонны грузовиков стали также национальный парк Таганай, хребет Зюраткуль, панорамная площадка хребта Зигальга, гора Аргуз, Игнатьевская пещера и другие города и интересные места. Всего за 7 дней уральские грузовики преодолели более тысячи километров пути с различным дорожным покрытием, включая участки горного серпантина, грунтовые и проселочные дороги. 19 июля участники автопробега прибыли в Кыштым, а завершилась акция в Миассе 20 июля.

Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.